SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTORI SC OS1 09/125 SIMPLEX

Codice: DK2922102

Produttore: Digitus

PN: DK2922102

EAN: 4016032280187

 

30.90 €
Disponibile su ordinazione

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

 

Digitus Spiraline colorate SC simplex OS2, 2 m, OS2, SC, Pigtail

Digitus Spiraline colorate SC simplex OS2. Lunghezza cavo: 2 m, Tipo di fibra ottica: OS2, Connettore 1: SC, Connettore 2: Pigtail, Diametro interno: 9 µm

Le spiraline LWL DIGITUS® sono disponibili come versione LC Simplex, SC Simplex e ST Simplex e offrono le classi OS2, OM2, OM3 e OM4 per prestazioni e una qualità superiore della connessione per la rete. Il connettore soddisfa la norma IEC 61754-4 2002 ed è dotato di un puntale in zirconio ceramica. I set colorati della fibra sono conformi alla norma IEC 304 e sono codificati (bianco, viola, turchese, nero, rosso, rosa, arancione, grigio, verde, giallo, marrone, blu).
Caratteristiche
Lunghezza cavo2 m
Tipo di fibra otticaOS2
Connettore 1SC
Connettore 2Pigtail
Genere del connettore 1Maschio
Genere del connettore 2Maschio
Colore del prodottoMulticolore
Diametro interno9 µm
Diametro del rivestimento125 µm
Struttura della modalità di fibraModalità singola
perdita di inserzione0,4 dB
Paese di origineCina
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento-25 - 80 °C
Intervallo di temperatura-20 - 65 °C
Dati su imballaggio
Larghezza imballo170 mm
Profondità imballo170 mm
Volume del pacco289 cm³
Peso dell'imballo53,333 g
Dati logistici
UK Codice della tariffa commerciale85447000

Recensioni SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTORI SC OS1 09/125 SIMPLEX

Accedi per lasciare la recensione.
SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTO...

Su Ordinazione

30.90 €

GIUNZIONI MECCANICHE PER FIBRA OTTICA (MONTAGGIO C...

Su Ordinazione

37.56 €

SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTO...

Su Ordinazione

27.86 €

SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTO...

Su Ordinazione

29.13 €

SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTO...

Su Ordinazione

28.71 €

SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTO...

Su Ordinazione

36.93 €

SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTO...

Su Ordinazione

33.44 €

MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 10/100/1000...

Su Ordinazione

39.74 €

CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/...

Su Ordinazione

33.98 €

CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/...

Su Ordinazione

33.98 €

CAVO FIBRA OTTICA LC A SC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/...

Su Ordinazione

33.98 €