Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connettori Lc Om4 Simplex 2 Mt

Codice: LKLC12PT4

Produttore: NEUTRA

PN: LKLC12PT4

EAN: 8028400072207

 

19.46 €
Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

 

Link Accessori LKLC12PT4, 2 m, OM4, LC

Link Accessori LKLC12PT4. Lunghezza cavo: 2 m, Tipo di fibra ottica: OM4, Connettore 1: LC, Diametro interno: 50 µm

Cavi Pigtail fibra ottica, set da 12 pezzi in diversi colori per poter essere meglio identificati. I cavi hanno il connettore solo a una estremità, vengono utilizzati per terminare cavi fibra ottica all’interno di rack, cassetti e box ottici. Loose Buffer: il rivestimento della fibra (buffer) è progettato appositamente per poter essere rimosso di qualche cm, quando è necessario per l'installazione. Connettori LC Simplex OM4 50/125µ UPC Lunghezza 2 metri. I set colorati della fibra sono conformi alla norma IEC 304 e sono codificati (bianco, viola, turchese, nero, rosso, rosa, arancione, grigio, verde, giallo, marrone, blu). 12 pezzi a confezione.
Caratteristiche
Lunghezza cavo2 m
Tipo di fibra otticaOM4
Connettore 1LC
Connettore 2No
Genere del connettore 1Maschio
Genere del connettore 2No
Colore del prodottoColori assortiti
Diametro interno50 µm
Diametro del rivestimento125 µm
Struttura della modalità di fibraModalità singola
Dettagli tecnici
Certificati di sostenibilitàRoHS
Dati su imballaggio
Quantità per pacco12 pz

Recensioni Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connettori Lc Om4 Simplex 2 Mt

Accedi per lasciare la recensione.
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto...

Disponibile

19.46 €

CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/...

Disponibile

25.11 €

SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTO...

Disponibile

21.53 €

CAVO FIBRA OTTICA LC A SC MULTIMODE DUPLEX 50/125 ...

Disponibile

18.80 €

CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX 50/125 ...

Disponibile

17.42 €

SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTO...

Disponibile

20.15 €

MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 10/100 Base...

Disponibile

21.89 €

CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/...

Disponibile

17.62 €

CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/...

Disponibile

21.76 €

CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/...

Disponibile

18.20 €

CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/...

Disponibile

25.11 €