Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connettori Sc Om4 Simplex 2 Mt

Codice: LKSC12PT4

Produttore: LINK

PN: LKSC12PT4

EAN: 8028400072214

 

19.31 €

Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

LINK LKSC12PT4, 1 m, OM4, SC

LINK LKSC12PT4. Lunghezza cavo: 1 m, Tipo di fibra ottica: OM4, Connettore 1: SC, Diametro interno: 50 µm

Cavi Pigtail fibra ottica, set da 12 pezzi in diversi colori per poter essere meglio identificati.
I cavi hanno il connettore solo a una estremità, vengono utilizzati per terminare cavi fibra ottica all’interno di rack, cassetti e box ottici.
Connettore SC Simplex Multimodale OM4 UPC 50/125µ lunghezza 1 metro
Loose buffer: il rivestimento della fibra (buffer) è progettato appositamente per poter essere rimosso di qualche cm, quando è necessario per l'installazione.
I set colorati della fibra sono conformi alla norma IEC 304 e sono codificati (bianco, viola, turchese, nero, rosso, rosa, arancione, grigio, verde, giallo, marrone, blu).
12 pezzi a confezione
Caratteristiche
Lunghezza cavo1 m
Tipo di fibra otticaOM4
Connettore 1SC
Connettore 2No
Genere del connettore 1Maschio
Genere del connettore 2No
Colore del prodottoNero, Blu, Marrone, Verde, Grigio, Arancione, Rosa, Viola, Rosso, Turchese, Bianco, Giallo
Full duplexNo
Diametro interno50 µm
Diametro del rivestimento125 µm
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Dimensioni e peso
Peso200 g
Dati su imballaggio
Quantità per pacco12 pz

Recensioni Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connettori Sc Om4 Simplex 2 Mt

Accedi per lasciare la recensione.
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... Disponibile
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... 19.31 €
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/... Disponibile
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/... 24.49 €
Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Multimode Duplex 50/125 ... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Multimode Duplex 50/125 ... 17.18 €
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... Disponibile
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... 22.06 €
Modulo Minigbic (Sfp) Multimode Lc Duplex 1000Base... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp) Multimode Lc Duplex 1000Base... 17.04 €
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... 21.46 €
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om3 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om3 50/... 17.95 €
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om3 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om3 50/... 24.49 €
Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Multimode Duplex Om4 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Multimode Duplex Om4 50/... 21.46 €
Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Multimode Duplex Om3 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Multimode Duplex Om3 50/... 17.95 €
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om3 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om3 50/... 24.49 €