Media Converter Fast Ethernet Singlemode/Multimode Connettori Sc/Sc Digitus

Codice: DN82024

Produttore: Digitus

PN: DN82024

EAN: 4016032445739

 

46.32 €

Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

Digitus Media converter Fast Ethernet modalità multipla/modalità singola SC/SC, 100 Mbit/s, 100BASE-FX, 100Base-FX, Fast Ethernet, 100 Mbit/s, 100BASE-FX

Digitus Media converter Fast Ethernet modalità multipla/modalità singola SC/SC. Velocità massima di trasferimento dati: 100 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 100BASE-FX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 20000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità multipla, Modalità singola. Indicatori LED: Attività, Collegamento, Potenza, status, Colore del prodotto: Nero, Paese di origine: Cina. Voltaggio di ingresso: 5 V, Corrente d'ingresso: 1 A, Consumi: 3,5 W

La soluzione di conversione perfetta per la trasmissione ottica dei dati - Conversione semplice tra fibra ottica in modalità multipla e modalità singola - Migrazione veloce per grandi distanze - Portata fino a 20km I convertitori multimediali DIGITUS® sono ideali per la migrazione di segnali in fibra ottica. Potete accedere alla tecnologia a fibra ottica e superare diversi chilometri, senza sostituire l'intero cablaggio di rete. Grazie a una vasta gamma di prodotti potete rispondere alle vostre esigenze individuali. Il comando intuitivo garantisce un'installazione semplice e veloce. Un'esperienza pluriennale e un'offerta versatile rendono DIGITUS® un partner affidabile della vostra tecnologia di rete.
Collegamento in rete
Velocità massima di trasferimento dati100 Mbit/s
interfaccia convertitore input100BASE-FX
interfaccia convertitore output100Base-FX
Tipo di interfaccia EthernetFast Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN100 Mbit/s
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici100BASE-FX
Velocità di trasferimento dati100 Mbit/s
Connettività
Connettore a fibra otticaSC
Tecnologia di connessioneCablato
Porte Fibre Channel2
Jack DC-in
Prestazione
Distanza massima di trasferimento20000 m
Lunghezza d'onda1310 nm
Struttura della modalità di fibraModalità multipla, Modalità singola
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)8.3/125,8.7/125,9/125,10/125,50/125,62.5/125,100/140 µm
Design
InternoNo
Indicatori LEDAttività, Collegamento, Potenza, status
Colore del prodottoNero
Paese di origineCina
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso5 V
Corrente d'ingresso1 A
Consumi3,5 W
Supporto Power over Ethernet (PoE)No
Adattatore esterno
Dimensioni e peso
Larghezza95 mm
Profondità70 mm
Altezza26 mm
Peso300 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento-10 - 55 °C
Dati su imballaggio
Larghezza imballo130 mm
Profondità imballo250 mm
Altezza imballo55 mm
Volume del pacco1787,5 cm³
Peso dell'imballo350 g
Contenuto dell'imballo
Adattatore AC/DC
Guida d'installazione rapida
Dati logistici
Codice del Sistema Armonizzato (SA)85176990
Larghezza scatola principale394 mm
Lunghezza del cartone principale550 mm
Altezza scatola principale254 mm
Peso del cartone principale7 kg
Volume del cartone principale55041,8 cm³
Quantità per cartone principale20 pz
UK Codice della tariffa commerciale85176200

Recensioni Media Converter Fast Ethernet Singlemode/Multimode Connettori Sc/Sc Digitus

Accedi per lasciare la recensione.
Media Converter Fast Ethernet Singlemode/Multimode... Disponibile
Media Converter Fast Ethernet Singlemode/Multimode... 46.32 €
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... 44.99 €
Cassetto Fibra Ottica 24 Porte Per Adattatori Lc D... Disponibile
Cassetto Fibra Ottica 24 Porte Per Adattatori Lc D... 55.03 €
CASSETTO FIBRA OTTICA 24 PORTE PER ADATTATORI LC D... Disponibile
CASSETTO FIBRA OTTICA 24 PORTE PER ADATTATORI LC D... 55.03 €
Cavo Fan-Out Fibra Ottica Mpo 12 Fibre Om4 Lszh Co... Disponibile
Cavo Fan-Out Fibra Ottica Mpo 12 Fibre Om4 Lszh Co... 61.87 €
Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Conne... Disponibile
Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Conne... 46.32 €
Scatola Di Distribuzione Ftth Per 16 Lc Duplex O 1... Disponibile
Scatola Di Distribuzione Ftth Per 16 Lc Duplex O 1... 48.08 €
Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Multimode Duplex Om4 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Multimode Duplex Om4 50/... 55.03 €
Connettore Fibra Ottica Lc Singlemode Duplex Confe... Disponibile
Connettore Fibra Ottica Lc Singlemode Duplex Confe... 43.79 €
Connettore Fibra Ottica Sc Singlemode Duplex Confe... Disponibile
Connettore Fibra Ottica Sc Singlemode Duplex Confe... 43.68 €
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... 55.03 €