CASSETTO FIBRA OTTICA 24 PORTE PER ADATTATORI LC DUPLEX 1 UNITA’ PER INSTALLAZIONE 19" NERO

Codice: LKFO24N

Produttore: LINK

PN: LKFO24N

EAN: 8028400038708

 

56.44 €
Disponibile

Costo spedizione: 9.20 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

 

Link Accessori LKFO24N, Cassettiera, Nero, Acciaio, 19U, 483 mm, 260 mm

Link Accessori LKFO24N. Tipo: Cassettiera, Colore del prodotto: Nero, Materiale della scocca: Acciaio. Larghezza: 483 mm, Profondità: 260 mm, Peso: 3,9 kg. Quantità per pacco: 1 pz

- Pannello patch estraibile su binari per fibra ottica con 24 porte per inserimento degli adattatori duplex LC e SC simplex. - L'estrazione del cassetto è resa più agevole grazie ai binari con cuscinetti laterali che rendono anche più stabile il cassetto diminuendo il rischio di danni alla fibra installata quando si estrae il cassetto. Inoltre questi binari particolarmente stabili agevolano le operazioni di installazione e manutenzione. - In acciaio, di struttura robusta, l’interno è già equipaggiato per l’installazione dei Pigtail, con cassette di giunzione, splice box, guidacavi. Le staffe per installazione su 19" lo rendono adatto per gli armadi rack. - Accessori inclusi, fascette, fermacavi, protezioni per i Pigtail. - Con 4 fori posteriori per ingresso cavi. - Larghezza 483 mm., profondità 26 cm.
Caratteristiche
TipoCassettiera
Colore del prodottoNero
Materiale della scoccaAcciaio
Capacità di rack19U
Dimensioni e peso
Larghezza483 mm
Profondità260 mm
Peso3,9 kg
Dati su imballaggio
Quantità per pacco1 pz

Recensioni CASSETTO FIBRA OTTICA 24 PORTE PER ADATTATORI LC DUPLEX 1 UNITA’ PER INSTALLAZIONE 19" NERO

Accedi per lasciare la recensione.
CASSETTO FIBRA OTTICA 24 PORTE PER ADATTATORI LC D...

Disponibile

56.44 €

COPPIA MEDIA CONVERTER 10/100BASE-T A 100BASE-FX S...

Disponibile

67.95 €

CAVO MPO-MTP 12 FIBRE OM4 LSZH 12XLC MT 2

Disponibile

51.83 €

CAVO MPO-MTP 12 FIBRE OM4 LSZH 12XLC MT 5

Disponibile

63.34 €

Media Converter Fast Ethernet Singlemode/Multimode...

Disponibile

52.20 €

Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Conne...

Disponibile

54.92 €

Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Multimode Duplex Om4 50/...

Disponibile

56.44 €

Connettore Fibra Ottica Lc Multimode Om3 Duplex Co...

Disponibile

70.25 €

Connettore Fibra Ottica Lc Singlemode Duplex Confe...

Disponibile

73.08 €

Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om4 50/...

Disponibile

56.44 €

Cavo Fibra Ottica Mpo/Mpo Femmina/Femmina12 Fibre ...

Disponibile

56.44 €