Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm

Codice: LKMCWD

Produttore: LINK

PN: LKMCWD

EAN: 8028400040213

 

38.60 €

Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

Questa и una coppia di media converter (trasmettitore + ricevitore) 1310/1550nm a singola fibra con connettore fibra ottica SC.
Convertono un segnale di rete su cavo RJ45 8 poli 10/100 10BASE-T/ 100BASE-TX in un segnale a fibra ottica 1000 Base-FX Singlemode e viceversa.
Con WDM (wavelength division multiplexing), estende la distanza di trasmissione dai 100 metri massimo raggiungibile dai cavi in rame fino a 20 km tramite fibra ottica.
Puт anche essere installato in appositi chassis per rack.
CARATTERISTICHE:
Connettori: 1 connettore ethernet RJ45, 1 connettore ottico SC Simplex
Converte 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T a 1000Base-LX in modo adattivo.
Stand-Alone e montaggio a rack.
Modalitа Full Duplex e Half Duplex.
Modalitа Singlemode
Adatto a cavi in fibra da 9/125µm
Standard supportati: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet
Buffer 1 Mb
Funzionamento MDI / MDIX senza bisogno di scegliere il cavo.
Supporta modalitа di trasmissione Full/half duplex self-adaptive e auto-negotiations
Supporta 10/100 mbps Store and Forward mode o Cut-Through mode.
Protezione interna contro corto circuiti e sovraccarichi.
Con led di stato
Alimentazione: 5 Volt 2A.
Temperatura di esercizio: 0 fino a 55°C
Dimensioni (L x P x A): 95mm x 70mm x 26mm
Peso: 200 g
La confezione include: media converter, alimentatore, manuale.

Recensioni Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm

Accedi per lasciare la recensione.
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx S... Disponibile
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx S... 38.60 €
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... 44.99 €
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... Disponibile
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... 34.53 €
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... Disponibile
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... 36.06 €
Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100/1000... Disponibile
Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100/1000... 38.71 €
Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100/1000... Disponibile
Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100/1000... 44.33 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... 34.86 €
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om3 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om3 50/... 38.16 €
Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Multimode Duplex Om3 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Multimode Duplex Om3 50/... 38.16 €
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om3 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om3 50/... 38.16 €
MODULO SFP MINI GBIC 10 GBPS 0,3 KM Disponibile
MODULO SFP MINI GBIC 10 GBPS 0,3 KM 38.60 €