Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Con Modulo Sfp Digitus

Codice: DN82133

Produttore: Digitus

PN: DN82133

EAN: 4016032445753

 

62.98 €

Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

Digitus Media converter Gigabit modalità multipla/modalità singola SFP, 1000 Mbit/s, 1000Base-X, 100Base-X, 1000Base-X, Gigabit Ethernet, 100,1000 Mbit/s, 100BASE-X, 1000BASE-X

Digitus Media converter Gigabit modalità multipla/modalità singola SFP. Velocità massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 1000Base-X, interfaccia convertitore output: 100Base-X, 1000Base-X. Connettore a fibra ottica: SFP, Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1550 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità multipla, Modalità singola, Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina): 8.3/125,8.7/125,9/125,10/125,50/125,62.5/125,100/140 µm. Indicatori LED: Attività, Collegamento, Potenza, status, Colore del prodotto: Nero, Paese di origine: Cina. Voltaggio di ingresso: 5 V, Corrente d'ingresso: 1 A, Consumi: 3,5 W

La soluzione di conversione perfetta per la trasmissione ottica dei dati

- Conversione semplice tra fibra ottica in modalità multipla e modalità singola
- Migrazione veloce per grandi distanze

I convertitori multimediali DIGITUS® sono ideali per la migrazione di segnali in fibra ottica. Potete accedere alla tecnologia a fibra ottica e superare diversi chilometri, senza sostituire l'intero cablaggio di rete. Grazie a una vasta gamma di prodotti potete rispondere alle vostre esigenze individuali. Il comando intuitivo garantisce un'installazione semplice e veloce. Un'esperienza pluriennale e un'offerta versatile rendono DIGITUS® un partner affidabile della vostra tecnologia di rete.
Collegamento in rete
Velocità massima di trasferimento dati1000 Mbit/s
interfaccia convertitore input1000Base-X
interfaccia convertitore output100Base-X, 1000Base-X
Tipo di interfaccia EthernetGigabit Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN100,1000 Mbit/s
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici100BASE-X, 1000BASE-X
Velocità di trasferimento dati1250 Mbit/s
Connettività
Connettore a fibra otticaSFP
Tecnologia di connessioneCablato
Porte Fibre Channel2
Jack DC-in
Prestazione
Lunghezza d'onda1550 nm
Struttura della modalità di fibraModalità multipla, Modalità singola
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)8.3/125,8.7/125,9/125,10/125,50/125,62.5/125,100/140 µm
Design
InternoNo
Indicatori LEDAttività, Collegamento, Potenza, status
Colore del prodottoNero
Paese di origineCina
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso5 V
Corrente d'ingresso1 A
Consumi3,5 W
Supporto Power over Ethernet (PoE)No
Adattatore esterno
Dimensioni e peso
Larghezza95 mm
Profondità70 mm
Altezza26 mm
Peso300 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento-10 - 55 °C
Dati su imballaggio
Larghezza imballo130 mm
Profondità imballo250 mm
Altezza imballo55 mm
Volume del pacco1787,5 cm³
Peso dell'imballo350 g
Contenuto dell'imballo
Adattatore AC/DC
Guida d'installazione rapida
Dati logistici
Codice del Sistema Armonizzato (SA)85176990
Larghezza scatola principale394 mm
Lunghezza del cartone principale550 mm
Altezza scatola principale254 mm
Peso del cartone principale7 kg
Volume del cartone principale55041,8 cm³
Quantità per cartone principale20 pz
UK Codice della tariffa commerciale85176200

Recensioni Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Con Modulo Sfp Digitus

Accedi per lasciare la recensione.
Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Con M... Disponibile
Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Con M... 62.98 €
Cassetto Fibra Ottica 24 Porte Per Adattatori Lc D... Disponibile
Cassetto Fibra Ottica 24 Porte Per Adattatori Lc D... 55.03 €
CASSETTO FIBRA OTTICA 24 PORTE PER ADATTATORI LC D... Disponibile
CASSETTO FIBRA OTTICA 24 PORTE PER ADATTATORI LC D... 55.03 €
Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Tx 13... Disponibile
Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Tx 13... 69.09 €
Media Converter Gigabit Poe Rj45 Sfp Pse Disponibile
Media Converter Gigabit Poe Rj45 Sfp Pse 79.47 €
Connettore Fibra Ottica Lc Multimode Om3 Duplex Co... Disponibile
Connettore Fibra Ottica Lc Multimode Om3 Duplex Co... 68.60 €
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... 55.03 €
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... 55.03 €
Cavo  Displayport 1.4 8K@60Hz 32Gbps Hdcp Hdr Fibr... Disponibile
Cavo Displayport 1.4 8K@60Hz 32Gbps Hdcp Hdr Fibr... 66.28 €
Cavo Hdmi® 2.1,8K@60Hz@ 48 Gbps Fibra Ottica Aoc ... Disponibile
Cavo Hdmi® 2.1,8K@60Hz@ 48 Gbps Fibra Ottica Aoc ... 79.14 €
Cavo Fibra Ottica Ibrido Hdmi Aoc Uhd 4K 10 Metri Disponibile
Cavo Fibra Ottica Ibrido Hdmi Aoc Uhd 4K 10 Metri 70.83 €