MODULO MINIGBIC (SFP+) MULTIMODE LC DUPLEX 10GBPS 850nm 300 MT CON DDM COMPATIBILE HP

Codice: LKSFPLC10H

Produttore: LINK

PN: LKSFPLC10H

EAN: 8028400064769

 

35.70 €
Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

 

MODULI FIBRA OTTICA PER SWITCH GBIC PER USO SU DISPOSITIVI HP. Modulo aggiuntivo Plug&Play e Hot Plug per fibra ottica con connettore LC Duplex. Si inserisce negli switch di rete o in dispositivi con modulo in fibra ottica. Con DDM. DDM è un controllo diagnostico digitale che fornisce informazioni critiche riguardo lo stato dei dati che vengono ricevuti o trasmessi. Questo permette una più efficace identificazione e isolamento degli errori. Modulo 10 Gbps SFP, Distanza fino a 300 mt, Multimode, connettore LC Duplex, 850nm Il modulo Transceiver mini GBIC (SFP) fornisce alta qualità e affidabilità. Si può usare da Switch a Switch, da Convertitore a Switch, da Convertitore a Convertitore o qualsiasi altra applicazione. Conforme allo standard MSA (Multi Source Agreement) e SFF-8472. Connettore: 1x LC Duplex Lunghezza d'onda: 850nm. Con meccanismo di chiusura di sicurezza. Velocià massima 10 Gbps Conforme allo standard IEEE 802.3ae10GBASE-SR SFP+10 Gigabit Semplice Installazione Plug and Play Interfaccia elettrica conforme a SFF-8431 Temperatura operativa 0-70° Alloggiamento in metallo con schermatura EMI Trasmette e riceve dati su fibra ottica multimode 50/125 o 62,5/125 fino a 300 metri.

Recensioni MODULO MINIGBIC (SFP+) MULTIMODE LC DUPLEX 10GBPS 850nm 300 MT CON DDM COMPATIBILE HP

Accedi per lasciare la recensione.
MODULO MINIGBIC (SFP+) MULTIMODE LC DUPLEX 10GBPS ...

Disponibile

35.70 €

GIUNZIONI MECCANICHE PER FIBRA OTTICA (MONTAGGIO C...

Disponibile

37.56 €

SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTO...

Disponibile

36.93 €

SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTO...

Disponibile

33.44 €

MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 10/100/1000...

Disponibile

39.74 €

CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/...

Disponibile

33.98 €

CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/...

Disponibile

33.98 €

CAVO FIBRA OTTICA LC A SC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/...

Disponibile

33.98 €

MODULO MINIGBIC (SFP+) MULTIMODE LC DUPLEX 10GBPS ...

Disponibile

35.70 €

CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/...

Disponibile

32.13 €

CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/...

Disponibile

39.16 €