Qsfp+ 40G 1M Dac Cable Allnet,Cisco,D-Link,Edimax,Etherwan,Fortinet Mt 1

Codice: DN81307

Produttore: Digitus

PN: DN81307

EAN: 4016032464273

 

43.79 €

Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

Digitus , 1 m, DAC, QSFP+, QSFP+

Digitus . Lunghezza cavo: 1 m, Tipo di cavo: DAC, Connettore 1: QSFP+, Connettore 2: QSFP+, Full duplex

Ampia larghezza di banda senza ritardi o perdita di segnale

- Cavo DAC QSFP+ 40G 1 m
- Velocità dati supportata 2,125-41,2 Gbps
- Marche compatibili: Allnet, CISCO, 3COM, D-LINK, Dell, Edimax, Etherwan, ENTERASYS, EXTREME, FINISAR, FORCE 10, Fortinet, HUAWEI, IBM, JUNIPER, LINKSYS, NETGEAR, NORTEL, RIVERSTONE, ZTE, ZYXEL

I cavi DAC DIGITUS® 40G QSFP+ consentono di realizzare soluzioni di connettività ad alte prestazioni, a risparmio energetico e a corto raggio, che supportano canali a fibra. Sono conformi alle norme QSFP MSA e IEEE P802.3ba. Vengono utilizzati quattro canali full-duplex, con ciascun canale in grado di trasferire dati a velocità fino a 10,3 Gbps, garantendo così una velocità aggregata di 41,2 Gbps. I cavi DAC DIGITUS® 40G QSFP+ offrono una maggiore densità delle porte e risparmi sui costi dell'intero sistema.
Caratteristiche
Lunghezza cavo1 m
Tipo di cavoDAC
Connettore 1QSFP+
Connettore 2QSFP+
Genere del connettore 1Maschio
Genere del connettore 2Maschio
Colore del prodottoNero
Full duplex
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Lunghezze d'onda supportate850 nm
Tipo di interfaccia Ethernet40 Gigabit Ethernet
Velocità di trasferimento dati41,2 Gbit/s
Paese di origineCina
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 70 °C
Dati su imballaggio
Quantità per pacco1 pz
Larghezza imballo260 mm
Profondità imballo260 mm
Volume del pacco1,352 cm³
Peso dell'imballo10 g
Dati logistici
Codice del Sistema Armonizzato (SA)85447000
UK Codice della tariffa commerciale85176200

Recensioni Qsfp+ 40G 1M Dac Cable Allnet,Cisco,D-Link,Edimax,Etherwan,Fortinet Mt 1

Accedi per lasciare la recensione.
Qsfp+ 40G 1M Dac Cable Allnet,Cisco,D-Link,Edimax,... Disponibile
Qsfp+ 40G 1M Dac Cable Allnet,Cisco,D-Link,Edimax,... 43.79 €
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... 44.99 €
Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100/1000... Disponibile
Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100/1000... 38.71 €
Cassetto Fibra Ottica 24 Porte Per Adattatori Lc D... Disponibile
Cassetto Fibra Ottica 24 Porte Per Adattatori Lc D... 55.03 €
CASSETTO FIBRA OTTICA 24 PORTE PER ADATTATORI LC D... Disponibile
CASSETTO FIBRA OTTICA 24 PORTE PER ADATTATORI LC D... 55.03 €
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx S... Disponibile
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx S... 38.60 €
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om3 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om3 50/... 38.16 €
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om3 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om3 50/... 38.16 €
MODULO SFP MINI GBIC 10 GBPS 0,3 KM Disponibile
MODULO SFP MINI GBIC 10 GBPS 0,3 KM 38.60 €
Media Converter Fast Ethernet Singlemode/Multimode... Disponibile
Media Converter Fast Ethernet Singlemode/Multimode... 46.32 €
Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Conne... Disponibile
Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Conne... 46.32 €