MODULO MINIGBIC (SFP) MULTIMODE LC DUPLEX 1000Base-SX, 850nm 1,25 GBPS 550 MT PER CISCO

Codice: LKSFPLC12C

Produttore: LINK .

PN: LKSFPLC12C

EAN: 8028400062499

 

17.28 €
Disponibile su ordinazione

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

 

MODULI FIBRA OTTICA PER SWITCH GIGABIT MINIGBIC COMPATIBILE PER USO SU CISCO Modulo aggiuntivo Plug&Play e Hot Plug per fibra ottica con connettore LC Duplex. Si inserisce negli switch di rete o in dispositivi con modulo in fibra ottica. Modulo 1.25 Gbps SFP, Distanza fino a 550m, Multimode, connettore LC Duplex 1000Base-SX, 850nm Il modulo Transceiver mini GBIC (SFP) fornisce alta qualità e affidabilità. Si può usare da Switch a Switch, da Convertitore a Switch, da Convertitore a Convertitore o qualsiasi altra applicazione: Conforme allo standard MSA (Multi Source Agreement) e SFF-8472. Conforme allo standard IEEE 802.3z Gigabit Connettore: 1x LC Duplex 1000Base-SX Lunghezza d'onda: 850nm Per distanza fino a 0.55km con 50/125µm MMF (multi-mode fiber) e 300 mt con 62.5/125µm MMF (multi-mode fiber). Per cavi in fibra 50/125µm e 62.5/125µm Multimode Con meccanismo di chiusura di sicurezza.

Recensioni MODULO MINIGBIC (SFP) MULTIMODE LC DUPLEX 1000Base-SX, 850nm 1,25 GBPS 550 MT PER CISCO

Accedi per lasciare la recensione.
MODULO MINIGBIC (SFP) MULTIMODE LC DUPLEX 1000Base...

Su Ordinazione

17.28 €

SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTO...

Su Ordinazione

21.53 €

CAVO FIBRA OTTICA LC A SC MULTIMODE DUPLEX 50/125 ...

Su Ordinazione

15.12 €

CAVO FIBRA OTTICA LC A SC MULTIMODE DUPLEX 50/125 ...

Su Ordinazione

18.80 €

CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX 50/125 ...

Su Ordinazione

15.12 €

CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX 50/125 ...

Su Ordinazione

17.42 €

SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTO...

Su Ordinazione

20.15 €

MODULO MINIGBIC (SFP) MULTIMODE LC DUPLEX 1000Base...

Su Ordinazione

17.28 €

MODULO MINIGBIC (SFP) SINGLEMODE LC DUPLEX 1000Bas...

Su Ordinazione

15.08 €

MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 10/100 Base...

Su Ordinazione

21.89 €

CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/...

Su Ordinazione

15.62 €