Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Digitus

Codice: DN82123

Produttore: Digitus

PN: DN82123

EAN: 4016032307976

 

99.61 €
Disponibile

Costo spedizione: Spedizione gratuita Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

 

La soluzione di conversione perfetta per la trasmissione ottica dei dati
Convertitore di media DIGITUS, monomodale, BiDi, WDM, Connettore SC, fino a 20 km
I convertitori multimediali di DIGITUS® rappresentano una soluzione ottimale per la migrazione di segnali in rame e in fibra ottica. Potete accedere alla tecnologia a fibra ottica e superare diversi chilometri, senza sostituire l'intero cablaggio di rete. Grazie a una vasta gamma di prodotti potete rispondere alle vostre esigenze individuali. Il comando intuitivo garantisce un'installazione semplice e veloce. Un'esperienza pluriennale e un'offerta versatile rendono DIGITUS® un partner affidabile della vostra tecnologia di rete.
10/100/1000Base-TX a 1000Base-LX
Connettori: 1x RJ45, 1x SC Simplex
Distanza fino a 20km
Lunghezza onda: Tx 1550nm / Rx 1310nm
Singlemode Simblex
Automatic cable detection - auto MDI / MDI-X function
Auto-negotiation di full- e half-duplex
Led per la diagnostica e funzionamento
Funzione Link Fault Pass Through (LFP)
Per cavi fibra ottica 9/125µm
Standard supportati: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
2MB Data Buffer
Dimensioni (L x P x A): 95mm x 70mm x 26mm
Peso: 200g
Si usa a coppie insieme al DN82122

Contenuto della Confezione
Convertitore media
Guida di avvio rapido
Alimentazione

Recensioni Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Digitus

Accedi per lasciare la recensione.
Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Digitus

Disponibile

99.61 €

Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Tx 13...

Disponibile

86.68 €

Media Converter Gigabit Poe Rj45 Connettore Sc Sin...

Disponibile

92.50 €

Media Converter Gigabit Poe, Rj45 Connettore Fibra...

Disponibile

87.93 €

Cavo Video Aoc Fibra Ottica Collegamento Displaypo...

Disponibile

125.61 €

Cavo  Displayport 1.4 8K@60Hz 32Gbps Hdcp Hdr Fibr...

Disponibile

105.18 €

Cavo  Displayport 1.4 8K@60Hz 32Gbps Hdcp Hdr Fibr...

Disponibile

132.47 €

Cavo  Displayport 1.4 8K@60Hz 32Gbps Hdcp Hdr Fibr...

Disponibile

87.93 €

Cavo Fibra Ottica Ibrido Hdmi Aoc Uhd 4K 20 Metri

Disponibile

111.00 €

Cavo Hdmi 2.1,8K@60Hz@ 48 Gbps Fibra Ottica Aoc Mt...

Disponibile

92.50 €

Cavo Hdmi 2.1,8K@60Hz@ 48 Gbps Fibra Ottica Aoc Mt...

Disponibile

113.05 €