Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Tx 1310Nm / Rx 1550Nm Digitus

Codice: DN82122

Produttore: Digitus

PN: DN82122

EAN: 4016032307938

 

69.09 €

Non disponibile

AVVISAMI

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Con M... Disponibile
Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Con M... 62.98 €
Media Converter Gigabit Poe Rj45 Connettore Sc Sin... Disponibile
Media Converter Gigabit Poe Rj45 Connettore Sc Sin... 90.29 €
Media Converter Gigabit Poe Rj45 Sfp Pse Disponibile
Media Converter Gigabit Poe Rj45 Sfp Pse 79.47 €
Media Converter Gigabit Poe, Rj45 Connettore Fibra... Disponibile
Media Converter Gigabit Poe, Rj45 Connettore Fibra... 85.81 €
Connettore Fibra Ottica Lc Multimode Om3 Duplex Co... Disponibile
Connettore Fibra Ottica Lc Multimode Om3 Duplex Co... 68.60 €
Cavo  Displayport 1.4 8K@60Hz 32Gbps Hdcp Hdr Fibr... Disponibile
Cavo Displayport 1.4 8K@60Hz 32Gbps Hdcp Hdr Fibr... 75.75 €
Cavo  Displayport 1.4 8K@60Hz 32Gbps Hdcp Hdr Fibr... Disponibile
Cavo Displayport 1.4 8K@60Hz 32Gbps Hdcp Hdr Fibr... 85.81 €
Cavo Hdmi® 2.1,8K@60Hz@ 48 Gbps Fibra Ottica Aoc ... Disponibile
Cavo Hdmi® 2.1,8K@60Hz@ 48 Gbps Fibra Ottica Aoc ... 79.14 €
Cavo Hdmi 2.1,8K@60Hz@ 48 Gbps Fibra Ottica Aoc Mt... Disponibile
Cavo Hdmi 2.1,8K@60Hz@ 48 Gbps Fibra Ottica Aoc Mt... 66.28 €
Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Multimode Duplex Om3 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Multimode Duplex Om3 50/... 65.18 €
 
Digitus , 1000 Mbit/s, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, 1000Base-LX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s

Digitus . Velocità massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, interfaccia convertitore output: 1000Base-LX. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 20000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità singola. Indicatori LED: Collegamento, Potenza, status, Colore del prodotto: Nero, Paese di origine: Cina. Voltaggio di uscita: 5 V, Corrente d'uscita: 0,8 A, Consumi: 2,5 W

La soluzione di conversione perfetta per la trasmissione ottica dei dati

- Distanza fino a 20 km
- Invia dati in alta qualità e offre la massima affidabilità in termini di continuità di funzionamento.

I convertitori multimediali di DIGITUS® rappresentano una soluzione ottimale per la migrazione di segnali in rame e in fibra ottica. Potete accedere alla tecnologia a fibra ottica e superare diversi chilometri, senza sostituire l'intero cablaggio di rete. Grazie a una vasta gamma di prodotti potete rispondere alle vostre esigenze individuali. Il comando intuitivo garantisce un'installazione semplice e veloce. Un'esperienza pluriennale e un'offerta versatile rendono DIGITUS® un partner affidabile della vostra tecnologia di rete.
Collegamento in rete
Velocità massima di trasferimento dati1000 Mbit/s
interfaccia convertitore input10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX
interfaccia convertitore output1000Base-LX
Standard di reteIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
Tipo di interfaccia EthernetGigabit Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
Tecnologia Ethernet su cavi in rame10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-TX
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici1000BASE‑LX
Velocità di trasferimento dati1000 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X
Auto-negoziazione
sistema duplexFull, Half
Link Loss Carry Forward (LLCF) supportata
Link Loss Return (LLR) supportata
Connettività
Connettore a fibra otticaSC
Tecnologia di connessioneCablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Porte Fibre Channel1
Jack DC-in
Prestazione
Distanza massima di trasferimento20000 m
Lunghezza d'onda1310 nm
Wavelength-division multiplexing (WDM)
Struttura della modalità di fibraModalità singola
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)9/125 µm
Dimensioni buffer2000 KB
Design
InternoNo
Indicatori LEDCollegamento, Potenza, status
Colore del prodottoNero
Paese di origineCina
Gestione energetica
Voltaggio di uscita5 V
Corrente d'uscita0,8 A
Consumi2,5 W
Supporto Power over Ethernet (PoE)No
Adattatore esterno
Dimensioni e peso
Larghezza70 mm
Profondità95 mm
Altezza26 mm
Peso200 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 60 °C
Dati su imballaggio
Larghezza imballo130 mm
Profondità imballo55 mm
Volume del pacco1716 cm³
Peso dell'imballo450 g
Tipo di imballoScatola
Contenuto dell'imballo
Adattatore AC/DC
Guida d'installazione rapida
Dati logistici
Codice del Sistema Armonizzato (SA)85176990
UK Codice della tariffa commerciale85176200

Recensioni Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Tx 1310Nm / Rx 1550Nm Digitus

Accedi per lasciare la recensione.