TP-Link Gigabit Ethernet Media Converter(SC,single-mode)

Codice: MC-MC210CS

Produttore: TP-Link

PN: MC210CS

EAN: 6935364030445

 

36.32 €

Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

TP-Link Gigabit Ethernet Media Converter(SC,single-mode), 1000 Mbit/s, IEEE 802.1ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s, SC, Cablato

TP-Link Gigabit Ethernet Media Converter(SC,single-mode). Velocità massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s, Standard di rete: IEEE 802.1ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Tipo di interfaccia Ethernet: Gigabit Ethernet. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 15000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità singola. Indicatori LED: Potenza, Colore del prodotto: Nero, Certificazione: FCC, CE. Consumo energetico (max): 5,5 W

Collegamento in rete
Velocità massima di trasferimento dati1000 Mbit/s
Standard di reteIEEE 802.1ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Tipo di interfaccia EthernetGigabit Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN1000 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X
Connettività
Connettore a fibra otticaSC
Tecnologia di connessioneCablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Porte Fibre Channel1
Prestazione
Distanza massima di trasferimento15000 m
Lunghezza d'onda1310 nm
Struttura della modalità di fibraModalità singola
Design
InternoNo
Indicatori LEDPotenza
Colore del prodottoNero
CertificazioneFCC, CE
Gestione energetica
Consumo energetico (max)5,5 W
Dimensioni e peso
Larghezza94,5 mm
Profondità73 mm
Altezza27 mm
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
Intervallo di temperatura-40 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento10 - 90%
Umidità5 - 90%
Dati su imballaggio
Larghezza imballo204 mm
Profondità imballo165 mm
Altezza imballo65 mm
Dettagli tecnici
Certificati di sostenibilitàRoHS
Altre caratteristiche
Full duplex

Recensioni TP-Link Gigabit Ethernet Media Converter(SC,single-mode)

Accedi per lasciare la recensione.
TP-Link Gigabit Ethernet Media Converter(SC,single... Disponibile
TP-Link Gigabit Ethernet Media Converter(SC,single... 36.32 €
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... 44.99 €
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... Disponibile
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... 34.53 €
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... Disponibile
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... 36.06 €
Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100/1000... Disponibile
Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100/1000... 38.71 €
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... 33.09 €
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... 33.09 €
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx S... Disponibile
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx S... 38.60 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... 34.86 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... 34.86 €
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om3 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om3 50/... 38.16 €