Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps 850Nm 300 Mt Con Ddm

Codice: LKSFPLC10

Produttore: LINK

PN: LKSFPLC10

EAN: 8028400061041

 

31.10 €
Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

 

MODULI FIBRA OTTICA PER SWITCH GBIC.
Modulo aggiuntivo Plug&Play e Hot Plug per fibra ottica con connettore LC Duplex.
Si inserisce negli switch di rete o in dispositivi con modulo in fibra ottica.
Con DDM. DDM и un controllo diagnostico digitale che fornisce informazioni critiche riguardo lo stato dei dati che vengono ricevuti o trasmessi. Questo permette una piщ efficace identificazione e isolamento degli errori.
Modulo 10 Gbps SFP, Distanza fino a 300 mt, Multimode, connettore LC Duplex, 850nm
Il modulo Transceiver mini GBIC (SFP) fornisce alta qualitа e affidabilitа. Si puт usare da Switch a Switch, da Convertitore a Switch, da Convertitore a Convertitore o qualsiasi altra applicazione.
Conforme allo standard MSA (Multi Source Agreement) e SFF-8472, assicura la compatibilitа del prodotto con tutti i prodotti compatibili con questo standard, ad esempio Allied Telesis, Allnet, Dell, D-Link, Digitus, Edimax, Hirschmann, Huawei, Intellinet, KTI Networks, Level One, Linksys, Netgear, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE, ecc.
Connettore: 1x LC Duplex
Lunghezza d'onda: 850nm.
Con meccanismo di chiusura di sicurezza.
Velocitа massima 10 Gbps
Conforme allo standard IEEE 802.3ae10GBASE-SR SFP+10 Gigabit
Semplice Installazione Plug and Play
Interfaccia elettrica conforme a SFF-8431
Temperatura operativa 0-70°
Alloggiamento in metallo con schermatura EMI
Trasmette e riceve dati su fibra ottica multimode 50/125 o 62,5/125 fino a 300 metri.

Recensioni Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps 850Nm 300 Mt Con Ddm

Accedi per lasciare la recensione.
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ...

Disponibile

31.10 €

Modulo Mini Gbic (Sfp) Multimode, Lc Duplex 1000Ba...

Disponibile

27.40 €

Modulo Mini Gbic (Sfp) Singlemode, Lc Duplex 1000B...

Disponibile

28.44 €

Modulo Mini Gbic (Sfp) Singlemode, Lc Simplex 1000...

Disponibile

29.94 €

Modulo Mini Gbic (Sfp) Singlemode, Lc Simplex 1000...

Disponibile

36.26 €

Modulo Mini Gbic (Sfp) Industriale Multimode, Lc 1...

Disponibile

41.09 €

Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps...

Disponibile

35.70 €

Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps...

Disponibile

40.31 €

Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps...

Disponibile

40.31 €

Digitus Industrial Mini Gbic (Sfp) Module, 1.25 Gb...

Disponibile

28.71 €

Digitus Cavo Dac Sfp+ 10G Da 3M

Disponibile

37.83 €