Digitus Industrial Mini Gbic (Sfp) Module, 1.25 Gbps, 20Km

Codice: DN81011

Produttore: Digitus

PN: DN81011

EAN: 4016032307587

 

28.01 €

Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

Digitus , Fibra ottica, 1250 Mbit/s, mini-GBIC/SFP, LC, 20000 m, 1310 nm

Digitus . Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 1250 Mbit/s, Tipo interfaccia: mini-GBIC/SFP. Colore del prodotto: Metallico, Paese di origine: Cina, Compatibilità marca: MSA Compliant. Numero di prodotti inclusi: 1 pz, Larghezza imballo: 120 mm, Profondità imballo: 30 mm

Connessione fibra ottica plug-and-play - La connessione in fibra ottica plug and play consente un’installazione rapida - Invia dati in alta qualità e offre la massima affidabilità in termini di continuità di funzionamento. - Distanza massima di 20 km con una velocità dati massima di 1,25 Gb/s Il modulo ricetrasmettitore DIGITUS® Mini GBIC (SFP) offre qualità e affidabilità massime. Da interruttore a interruttore, da convertitore a interruttore, da convertitore a convertitore o per tante altre possibilità di applicazione: l’ampia gamma di moduli DIGITUS® consente un uso flessibile della tecnologia a fibre ottiche. La conformità con lo standard MSA (Multi Source Agreement) garantisce la compatibilità con prodotti di terze parti.
Prestazione
Tipo di ricetrasmettitore SFPFibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati1250 Mbit/s
Tipo interfacciamini-GBIC/SFP
Fibra a modalità singola (SMF) supportata
Connettore a fibra otticaLC
Distanza massima di trasferimento20000 m
Lunghezza d'onda1310 nm
Potenza Tx (min)-8 dBmW
Potenza Tx (max)-3 dBmW
Potenza Rx (min)-24 dBmW
Tipo di interfaccia EthernetGigabit Ethernet
Standard di reteIEEE 802.3z
Tecnologia di cablaggio1000Base-LX
sistema duplexFull
Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM)No
Porte Fibre Channel1
Caratteristiche
Colore del prodottoMetallico
Plug & Play
Supporto Hot-Plug
Facilità di installazione
Paese di origineCina
Compatibilità marcaMSA Compliant
Dati su imballaggio
Numero di prodotti inclusi1 pz
Larghezza imballo120 mm
Profondità imballo30 mm
Volume del pacco324 cm³
Peso dell'imballo35,417 g
Dati logistici
Codice del Sistema Armonizzato (SA)85369010
UK Codice della tariffa commerciale85176200

Recensioni Digitus Industrial Mini Gbic (Sfp) Module, 1.25 Gbps, 20Km

Accedi per lasciare la recensione.
Digitus Industrial Mini Gbic (Sfp) Module, 1.25 Gb... Disponibile
Digitus Industrial Mini Gbic (Sfp) Module, 1.25 Gb... 28.01 €
Modulo Mini Gbic (Sfp) Multimode, Lc Duplex 1000Ba... Disponibile
Modulo Mini Gbic (Sfp) Multimode, Lc Duplex 1000Ba... 26.69 €
Modulo Mini Gbic (Sfp) Connettore Rj45 1,25 Gbps 9... Disponibile
Modulo Mini Gbic (Sfp) Connettore Rj45 1,25 Gbps 9... 31.99 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps... 34.86 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... 30.33 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... 34.86 €
TP-Link Connettore SFP 1000Base-BX WDM Bi-Direzion... Disponibile
TP-Link Connettore SFP 1000Base-BX WDM Bi-Direzion... 34.62 €
Digitus Modulo Gbic (Sfp) Con Compatibilit€ Hp, ... Disponibile
Digitus Modulo Gbic (Sfp) Con Compatibilit€ Hp, ... 28.12 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... 34.86 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... 34.86 €
Modulo Sfp Con Porta Rj45 Femmina 1.25G 100M Disponibile
Modulo Sfp Con Porta Rj45 Femmina 1.25G 100M 27.57 €