Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps 1310Nm 10 Km Con Ddm Compatibile Cisco

Codice: LKSFPLC103C

Produttore: LINK

PN: LKSFPLC103C

EAN: 8028400061096

 

39.63 €
Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

MODULI FIBRA OTTICA PER SWITCH GBIC PER USO SU DISPOSITIVI CISCO.
Modulo aggiuntivo Plug&Play e Hot Plug per fibra ottica con connettore LC Duplex.
Si inserisce negli switch di rete o in dispositivi con modulo in fibra ottica.
Con DDM. DDM и un controllo diagnostico digitale che fornisce informazioni critiche riguardo lo stato dei dati che vengono ricevuti o trasmessi. Questo permette una piщ efficace identificazione e isolamento degli errori.
Modulo 10 Gbps SFP, Distanza fino a 10 km, Singlemode, connettore LC Duplex, 1310nm
Il modulo Transceiver mini GBIC (SFP) fornisce alta qualitа e affidabilitа. Si puт usare da Switch a Switch, da Convertitore a Switch, da Convertitore a Convertitore o qualsiasi altra applicazione.
Conforme allo standard MSA (Multi Source Agreement) e SFF-8472.
Connettore: 1x LC Duplex
Lunghezza d'onda: 1310nm.
Con meccanismo di chiusura di sicurezza.
Velocitа massima 10 Gbps
Conforme allo standard IEEE 802.3ae10GBASE-LR SFP+10 Gigabit
Semplice Installazione Plug and Play
Interfaccia elettrica conforme a SFF-8431
Temperatura operativa 0-70°
Alloggiamento in metallo con schermatura EMI
Trasmette e riceve dati su fibra ottica monomodale 9/125.

Recensioni Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps 1310Nm 10 Km Con Ddm Compatibile Cisco

Accedi per lasciare la recensione.
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps...

Disponibile

39.63 €

Modulo Mini Gbic (Sfp) Singlemode, Lc Simplex 1000...

Disponibile

35.65 €

Modulo Mini Gbic (Sfp) Industriale Multimode, Lc 1...

Disponibile

40.39 €

Modulo Mini Gbic (Sfp) Connettore Rj45 1,25 Gbps 9...

Disponibile

44.90 €

Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps...

Disponibile

35.10 €

Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps...

Disponibile

39.63 €

Digitus Cavo Dac Sfp+ 10G Da 3M

Disponibile

37.19 €

Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ...

Disponibile

35.10 €

Modulo 10Gbase Sfp+ Lc Transceiver 850Nm Multi-Mode

Disponibile

35.59 €

Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps...

Disponibile

39.63 €