MODULO MINI GBIC (SFP) INDUSTRIALE MULTIMODE, LC 1,25 GBPS 0,55 KM

Codice: DN81010

Produttore: Digitus

PN: DN81010

EAN: 4016032307570

 

41.09 €
Disponibile su ordinazione

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

 

Digitus Industrial mini GBIC (SFP) Module, 1.25 Gbps, 0.55km, 1250 Mbit/s, SFP/GBIC, LC, 50/125,62.5/125 µm, 500 m, 850 nm

Digitus Industrial mini GBIC (SFP) Module, 1.25 Gbps, 0.55km. Velocità massima di trasferimento dati: 1250 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP/GBIC, Connettore a fibra ottica: LC. Paese di origine: Cina, Compatibilità marca: Cisco. Larghezza imballo: 70 mm, Profondità imballo: 100 mm, Volume del pacco: 140 cm³

Connessione fibra ottica plug-and-play - La connessione in fibra ottica plug and play consente un’installazione rapida - Invia dati in alta qualità e offre la massima affidabilità in termini di continuità di funzionamento. - Distanza massima di 0,55 km con una velocità dati massima di 1,25 Gb/s Il modulo ricetrasmettitore DIGITUS® Mini GBIC (SFP) offre qualità e affidabilità massime. Da interruttore a interruttore, da convertitore a interruttore, da convertitore a convertitore o per tante altre possibilità di applicazione: l’ampia gamma di moduli DIGITUS® consente un uso flessibile della tecnologia a fibre ottiche. La conformità con lo standard MSA (Multi Source Agreement) garantisce la compatibilità con prodotti di terze parti.
Prestazione
Velocità massima di trasferimento dati1250 Mbit/s
Tipo interfacciaSFP/GBIC
Fibra multimodale (MMF) supportata
Connettore a fibra otticaLC
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)50/125,62.5/125 µm
Distanza massima di trasferimento500 m
Lunghezza d'onda850 nm
Potenza Tx (min)-8 dBmW
Potenza Tx (max)-3 dBmW
Potenza Rx (min)-20 dBmW
Tipo di interfaccia EthernetFast Ethernet
Standard di reteIEEE 802.3z
Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM)No
Caratteristiche
Paese di origineCina
Compatibilità marcaCisco
Dati su imballaggio
Larghezza imballo70 mm
Profondità imballo100 mm
Volume del pacco140 cm³
Peso dell'imballo35,417 g
Dati logistici
UK Codice della tariffa commerciale85176200

Recensioni MODULO MINI GBIC (SFP) INDUSTRIALE MULTIMODE, LC 1,25 GBPS 0,55 KM

Accedi per lasciare la recensione.
MODULO MINI GBIC (SFP) INDUSTRIALE MULTIMODE, LC 1...

Su Ordinazione

41.09 €

Modulo Mini Gbic (Sfp) Singlemode, Lc Simplex 1000...

Su Ordinazione

36.26 €

MODULO MINI GBIC (SFP) CONNETTORE RJ45 1,25 GBPS 9...

Su Ordinazione

45.66 €

MODULO MINIGBIC (SFP+) MULTIMODE LC DUPLEX 10GBPS ...

Su Ordinazione

40.31 €

MODULO MINIGBIC (SFP+) MULTIMODE LC DUPLEX 10GBPS ...

Su Ordinazione

40.31 €

Modulo Ubiquiti Mini Gbic Sfp+ 10Gbps 850Nm

Su Ordinazione

48.86 €

Digitus Modulo Sfp Rame 1,25 Gbps, Rj45

Su Ordinazione

41.09 €

Digitus Cavo Dac Sfp+ 10G Da 3M

Su Ordinazione

37.83 €

D-Link DEM-311GT modulo del ricetrasmettitore di r...

Su Ordinazione

54.77 €