2350 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Carta del docente   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Cavi Fibra Ottica
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps 1310Nm 10 Km Con Ddm Compatibile Hp Serie Enterprise
Clicca per ingrandire

Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps 1310Nm 10 Km Con Ddm Compatibile Hp Serie Enterprise
[LKSFPLC103P]

Produttore: LINK
Codice Produttore: LKSFPLC103P
EAN: 8028400078322

Prezzo: 72.00 [Iva Inc]
Costo spedizione: Spedizione gratuita Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 

MODULI FIBRA OTTICA PER SWITCH GBIC PER USO SU DISPOSITIVI HP SERIE ENTERPRISE.Modulo aggiuntivo Plug&Play e Hot Plug per fibra ottica con connettore LC Duplex.Si inserisce negli switch di rete o in dispositivi con modulo in fibra ottica.Con DDM. DDM ? un controllo diagnostico digitale che fornisce informazioni critiche riguardo lo stato dei dati che vengono ricevuti o trasmessi. Questo permette una pi? efficace identificazione e isolamento degli errori.Modulo 10 Gbps SFP, Distanza fino a 10 km, Multimode, connettore LC Duplex, 1310nmIl modulo Transceiver mini GBIC (SFP) fornisce alta qualit? e affidabilit?. Si pu? usare da Switch a Switch, da Convertitore a Switch, da Convertitore a Convertitore o qualsiasi altra applicazione.Conforme allo standard MSA (Multi Source Agreement) e SFF-8472.Connettore: 1x LC DuplexLunghezza d'onda: 1310nm.Con meccanismo di chiusura di sicurezza.Velocit? massima 10 GbpsConforme allo standard IEEE 802.3ae10GBASE-LR SFP+10 GigabitSemplice Installazione Plug and PlayInterfaccia elettrica conforme a SFF-8431Temperatura operativa 0-70?Alloggiamento in metallo con schermatura EMITrasmette e riceve dati su fibra ottica multimode 50/125 o 62,5/125.

Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
Ari Hauntington monster popstar
Ari Hauntington monster popstar
19.90 [Iva Inc]
13.99 [Iva Inc]
Considera anche ...
Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Tx 1310Nm / Rx 1550Nm Digitus

Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Tx 1310Nm / Rx 1550Nm Digitus
75.49 [Iva Inc]

Cavo Fibra Ottica Mpo/Mpo Femmina/Femmina12 Fibre Om4 Metodo A Mt 10

Cavo Fibra Ottica Mpo/Mpo Femmina/Femmina12 Fibre Om4 Metodo A Mt 10
80.14 [Iva Inc]

Media Converter Gigabit Poe, Rj45 Connettore Fibra Ottica Sc Multimode

Media Converter Gigabit Poe, Rj45 Connettore Fibra Ottica Sc Multimode
68.53 [Iva Inc]

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, LC/LC, 50/125µm, OM4, 50m

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, LC/LC, 50/125µm, OM4, 50m
79.70 [Iva Inc]

Cavo Fibra Ottica Mpo/Mpo Femmina/Femmina12 Fibre Om4 Metodo A Mt 15

Cavo Fibra Ottica Mpo/Mpo Femmina/Femmina12 Fibre Om4 Metodo A Mt 15
91.76 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop