Modulo Mini Gbic (Sfp) Singlemode, Lc Simplex 1000Base-Lx, Tx1550Nm/Rx1310Nm

Codice: DN81004

Produttore: Digitus

PN: DN81004

EAN: 4016032305729

 

29.94 €
Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

 

Descrizione
Il modulo ricetrasmettitore DIGITUS® Mini GBIC (SFP) offre qualitа e affidabilitа massime. Da interruttore a interruttore, da convertitore a interruttore, da convertitore a convertitore o per tante altre possibilitа di applicazione: l’ampia gamma di moduli DIGITUS® consente un uso flessibile della tecnologia a fibre ottiche. La conformitа con lo standard MSA (Multi Source Agreement) garantisce la compatibilitа con prodotti di terze parti.

Dettagli tecnici
Collegamento: 1 x LC Simplex
Meccanismo di sicurezza a chiusura rapida
Alimentazione di corrente da 3,3 V
Potenza di trasmissione: minimo -5 dBm, massimo 0 dBm
Semplice installazione Plug and Play
Adatto per cavi in fibra ottica da 09/125 µm in modalitа singola
Sensibilitа di ricezione: minimo -24 dBm
Velocitа dati massima di 1,25 Gb/s
Alta qualitа e grande affidabilitа
Soddisfa lo standard IEEE 802.3z Gigabit
Modulo Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable)
Prodotto laser di Classe 1 secondo la norma EN 60825-1
Collegamento hot-plug
Compatibile MSA (Multi Source Agreement)
Temperatura di esercizio: 0 - 70 °C
Lunghezza d’onda: trasmettitore 1550 nm / ricevitore 1310 nm
Per distanze fino a 20 km
Modulo WDM bidirezionale: occorre solo una fibra
Compatibile con i seguenti produttori : Ubiquiti, Allied Telesis, Allnet, CISCO, D-Link, Edimax, Intellinet, KTI Networks, Level One, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE , Avaya , Mikrotik , ENTERASYS, FINISAR, FORCE 10 ,RIVERSTONE , Fortinet

Recensioni Modulo Mini Gbic (Sfp) Singlemode, Lc Simplex 1000Base-Lx, Tx1550Nm/Rx1310Nm

Accedi per lasciare la recensione.
Modulo Mini Gbic (Sfp) Singlemode, Lc Simplex 1000...

Disponibile

29.94 €

Modulo Mini Gbic (Sfp) Multimode, Lc Duplex 1000Ba...

Disponibile

27.40 €

Modulo Mini Gbic (Sfp) Singlemode, Lc Duplex 1000B...

Disponibile

28.44 €

Modulo Mini Gbic (Sfp) Singlemode, Lc Simplex 1000...

Disponibile

36.26 €

Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps...

Disponibile

35.70 €

Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ...

Disponibile

31.10 €

Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps...

Disponibile

40.31 €

Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps...

Disponibile

40.31 €

Digitus Industrial Mini Gbic (Sfp) Module, 1.25 Gb...

Disponibile

28.71 €

Digitus Cavo Dac Sfp+ 10G Da 3M

Disponibile

37.83 €

Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ...

Disponibile

35.70 €