2347 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Carta del docente   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Cavi Fibra Ottica
Media Converter Gigabit Poe Rj45 Sfp Pse
Clicca per ingrandire
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Altre immagini di questo prodotto

Media Converter Gigabit Poe Rj45 Sfp Pse
[DN82140]

Produttore: Digitus
Codice Produttore: DN82140
EAN: 4016032390015

Prezzo: 62.01 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 
Digitus DN-82140, 1000 Mbit/s, 10Base-T,100Base-T,1000Base-T, IEEE 802.3,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z, Fast Ethernet,Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, 10BASE-T,100BASE-T,1000BASE-T

Digitus DN-82140. Velocità massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 10Base-T,100Base-T,1000Base-T, Standard di rete: IEEE 802.3,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z. Connettore a fibra ottica: SFP, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 80000 m, Tempo medio tra guasti (MTBF): 500000 h. Indicatori LED: Attività, Collegamento, Potenza, Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5 V, Voltaggio di uscita: 48 - 52 V, Bilancio energetico totale del PoE: 30 W

Collegamento in rete
Velocità massima di trasferimento dati1000 Mbit/s
interfaccia convertitore input10Base-T,100Base-T,1000Base-T
Standard di reteIEEE 802.3,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z
Tipo di interfaccia EthernetFast Ethernet,Gigabit Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
Tecnologia Ethernet su cavi in rame10BASE-T,100BASE-T,1000BASE-T
Velocità di trasferimento dati1000 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X
Connettività
Connettore a fibra otticaSFP
Tecnologia di connessioneCablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Porte Fibre Channel1
Quantità porte Power over Ethernet (PoE)1
Jack DC-in
Prestazione
Distanza massima di trasferimento80000 m
Tempo medio tra guasti (MTBF)500000 h
Design
InternoNo
Indicatori LEDAttività, Collegamento, Potenza
Colore del prodottoNero
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso5 V
Voltaggio di uscita48 - 52 V
Supporto Power over Ethernet (PoE)
Bilancio energetico totale del PoE30 W
Adattatore esterno
Dimensioni e peso
Larghezza71 mm
Profondità95 mm
Altezza26 mm
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento-20 - 65 °C
Intervallo di temperatura-40 - 85 °C
Dati su imballaggio
Larghezza imballo130 mm
Profondità imballo240 mm
Altezza imballo60 mm
Volume del pacco1872 cm³
Peso dell'imballo800 g
Contenuto dell'imballo
Adattatore AC/DC
Guida d'installazione rapida
Dati logistici
Larghezza scatola principale41 cm
Lunghezza del cartone principale57 cm
Altezza scatola principale28 cm
Peso del cartone principale8 kg
Volume del cartone principale65436 cm³
Quantità per cartone principale110 pezzo(i)
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
MB AM4 ASUS TUF X470-PLUS GAMING
MB AM4 ASUS TUF X470-PLUS GAMING
154.84 [Iva Inc]
139.90 [Iva Inc]
Considera anche ...
Media-Converter LC 100Base FX, MultiMode

Media-Converter LC 100Base FX, MultiMode
88.69 [Iva Inc]

Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Tx 1310Nm / Rx 1550Nm Digitus

Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Tx 1310Nm / Rx 1550Nm Digitus
75.49 [Iva Inc]

CAVO MPO-MTP 12 FIBRE OM4 LSZH 12XLC MT 5

CAVO MPO-MTP 12 FIBRE OM4 LSZH 12XLC MT 5
62.01 [Iva Inc]

Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps 1310Nm 10 Km Con Ddm Compatibile Hp Serie Enterprise

Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps 1310Nm 10 Km Con Ddm Compatibile Hp Serie Enterprise
72.00 [Iva Inc]

InLine Cavo Duplex, LC/LC 50/125µm, Fibra Ottica OM4, 40m

InLine Cavo Duplex, LC/LC 50/125µm, Fibra Ottica OM4, 40m
60.38 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop