Media Converter Gigabit Poe Rj45 Connettore Sc Singlemode Pse

Codice: DN82160

Produttore: Digitus

PN: DN82160

EAN: 4016032390039

 

92.50 €
Disponibile

Costo spedizione: Spedizione gratuita Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

 

La soluzione di conversione perfetta per la trasmissione ottica dei dati
Convertitore multimediale DIGITUS PoE, modalitа singola, Da 10/100/1000 Base-T a 1000Base-LX, incl. alimentatore 30W, connettore SC, fino a 20 km
I convertitori multimediali DIGITUS® sono ideali per la migrazione di segnali in fibra ottica. Potete accedere alla tecnologia a fibra ottica e superare diversi chilometri, senza sostituire l'intero cablaggio di rete. Grazie a una vasta gamma di prodotti potete rispondere alle vostre esigenze individuali. Il comando intuitivo garantisce un'installazione semplice e veloce. Un'esperienza pluriennale e un'offerta versatile rendono DIGITUS® un partner affidabile della vostra tecnologia di rete.
Alimentatore PoE, PSE
Compatibile con gli standard IEEE802.3af e IEEE802.3at
Alimentazione PoE attraverso PIN 1,2(V-) e PIN 3,6(V+)
Uscita totale massima di 30 watt
Compatibile con standard IEEE802.3, IEEE802.3u e IEEE802.3z
Riconoscimento cavo automatico - Funzione automatica MDI/MDI-X
Rilevamento automatico di full e half duplex
Converte i segnali di rete basati su cavo in segnali a fibre ottiche
10/100/1000Base-TX a 1000Base-LX
Porte: 1x RJ45, 1x SC Duplex
Portata fino a 20km
Lunghezza d’onda: 1310 nm
Fibra doppia monomodale
LED diagnostici per il monitoraggio dello stato e dell'attivitа
Alimentazione: 48~52V CC
Temperatura di esercizio: -20°C - 65°C
Temperatura di conservazione: -40°C - 85°C
Dimensioni (mm): 95(L) x 71(P) x 26(A)
MTBF: 500.000 ore
Contenuto della Confezione
Convertitore multimediale Gigabit PoE , RJ45 / SC, SM, PSE
Guida di avvio rapido
Alimentazione

Recensioni Media Converter Gigabit Poe Rj45 Connettore Sc Singlemode Pse

Accedi per lasciare la recensione.
Media Converter Gigabit Poe Rj45 Connettore Sc Sin...

Disponibile

92.50 €

Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Tx 13...

Disponibile

86.68 €

Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Digitus

Disponibile

99.61 €

Media Converter Gigabit Poe Rj45 Sfp Pse

Disponibile

81.51 €

Media Converter Gigabit Poe, Rj45 Connettore Fibra...

Disponibile

87.93 €

Cavo  Displayport 1.4 8K@60Hz 32Gbps Hdcp Hdr Fibr...

Disponibile

105.18 €

Cavo  Displayport 1.4 8K@60Hz 32Gbps Hdcp Hdr Fibr...

Disponibile

87.93 €

Cavo Fibra Ottica Ibrido Hdmi Aoc Uhd 4K 20 Metri

Disponibile

111.00 €

Cavo Hdmi® 2.1,8K@60Hz@ 48 Gbps Fibra Ottica Aoc ...

Disponibile

81.08 €

Cavo Hdmi 2.1,8K@60Hz@ 48 Gbps Fibra Ottica Aoc Mt...

Disponibile

92.50 €

Cavo Hdmi 2.1,8K@60Hz@ 48 Gbps Fibra Ottica Aoc Mt...

Disponibile

113.05 €