HP Cartuccia di inchiostro ciano originale 924e EvoMore, 1 pz, 800 pagine
HP Cartuccia di inchiostro ciano originale 924e EvoMore. Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 800 pagine, Quantità per pacco: 1 pz
Ideali per stampare elevati volumi di documenti, mettendo l'ambiente al primo posto
Le Cartucce di Inchiostro Originali HP EvoMore sono progettate per mettere la sostenibilità al primo posto e offriti le prestazioni e la qualità degli altri prodotti HP. Consentono infatti di stampare il doppio delle pagine[3] con meno emissioni di anidride carbonica[2] rispetto alle cartucce standard HP e sono estremamente facili da riciclare.[4]
Efficienza su cui fare affidamento
Gli inchiostri originali HP offrono risultati di alta qualità per mettere in risalto il tuo lavoro.
Tu fai del tuo meglio. E anche noi.
Con l'inchiostro originale HP non dovrai rinunciare alla produttività.
Salvaguarda i documenti importanti e fai rivivere i ricordi
Scegli l'inchiostro originale HP per stampare documenti nitidi e dare vita ai tuoi ricordi più preziosi con colori intensi.
HP Cartuccia di inchiostro ciano originale 924e EvoMore. Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 800 pagine, Quantità per pacco: 1 pz
Ideali per stampare elevati volumi di documenti, mettendo l'ambiente al primo posto
Le Cartucce di Inchiostro Originali HP EvoMore sono progettate per mettere la sostenibilità al primo posto e offriti le prestazioni e la qualità degli altri prodotti HP. Consentono infatti di stampare il doppio delle pagine[3] con meno emissioni di anidride carbonica[2] rispetto alle cartucce standard HP e sono estremamente facili da riciclare.[4]
Efficienza su cui fare affidamento
Gli inchiostri originali HP offrono risultati di alta qualità per mettere in risalto il tuo lavoro.
Tu fai del tuo meglio. E anche noi.
Con l'inchiostro originale HP non dovrai rinunciare alla produttività.
Salvaguarda i documenti importanti e fai rivivere i ricordi
Scegli l'inchiostro originale HP per stampare documenti nitidi e dare vita ai tuoi ricordi più preziosi con colori intensi.
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 800 pagine |
| Paese di origine | Malesia |
| Percentuale di materiale riciclato | 48% |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 114,8 mm |
| Profondità | 23,9 mm |
| Altezza | 100,1 mm |
| Peso | 40 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 114,8 mm |
| Profondità imballo | 23,9 mm |
| Altezza imballo | 100,1 mm |
| Peso dell'imballo | 60 g |
| Dettagli tecnici | |
| Pittogrammi di pericolo | GHS07: nocivo |
| Indicazioni di pericolo per la salute | H317: Può provocare una reazione allergica della pelle |
| Contenuto scatola | 1 cartuccia |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett | 4224 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 176 pz |
| Numero di livelli per pallet | 11 pz |
| Numero di scatole per strato | 16 pz |
| Peso del pallet | 326,6 kg |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1016 x 1219,2 x 1333,5 mm |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1016 x 1219,2 x 1333,5 mm (40 x 48 x 52.5") |
| Peso pallet | 326,3 kg (719.4 lb) |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103105 |
Visti di recente
Prodotti Simili












Recensioni HP Cartuccia di inchiostro ciano originale 924e EvoMore