2346 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Cavi Fibra Ottica
Cutter Per Fibra Ottica
Clicca per ingrandire

Cutter Per Fibra Ottica
[LKCUT]

Produttore: LINK
Codice Produttore: LKCUT
EAN: 8028400076304

Prezzo: 15.51 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 

Cutter per fibra ottica. Serve per tagliare la fibra in eccesso quando si collega un connettore alla fibra ottica. Taglio molto preciso specifico per la fibra.Si usa per fare un piccolo taglio appena sopra la ferrula. Poi tenendo la fibra tra due dita, la si solleva spostandola leggermente a lato, in modo da romperla. Ci si libera dello spezzone di fibra attaccandolo a un nastro adesivo.

Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
Robot pulisci pavimenti Ecovacs M88 White
Robot pulisci pavimenti Ecovacs M88 White
272.34 [Iva Inc]
259.00 [Iva Inc]
Considera anche ...
SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTORI LC OM3 SIMPLEX 1 MT

SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTORI LC OM3 SIMPLEX 1 MT
16.09 [Iva Inc]

Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Singlemode Duplex 9/125 Mt.40

Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Singlemode Duplex 9/125 Mt.40
19.08 [Iva Inc]

Piastra Adattatore Per Dn96800L Per 48 Lc Duplex, E2000 Simplex, Sc Duplex

Piastra Adattatore Per Dn96800L Per 48 Lc Duplex, E2000 Simplex, Sc Duplex
14.20 [Iva Inc]

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, LC/LC, 62,5/125µm, OM1, 7,5m

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, LC/LC, 62,5/125µm, OM1, 7,5m
14.24 [Iva Inc]

Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connettori Sc Om4 Simplex 2 Mt

Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connettori Sc Om4 Simplex 2 Mt
18.97 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop