2356 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Carta del docente   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Cavi Fibra Ottica
Connettore Fibra Ottica Sc Singlemode Duplex Confezione 100 Pezzi
Clicca per ingrandire

Connettore Fibra Ottica Sc Singlemode Duplex Confezione 100 Pezzi
[LKCSCSM]

Produttore: LINK
Codice Produttore: LKCSCSM
EAN: 8028400076281

Prezzo: 68.53 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Potrebbe arrivare dopo Natale.

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 

Connettori fibra ottica SC Singlemode duplex UPCCon gancio di fissaggio per due connettori per abbinarli (Duplex).Tipo di connettore fissaggio a colla e crimpaggio con apposita pinza. Per assemblaggio cavi fibra ottica ad uso in reti, centri dati, telecomunicazioni.Per cavo diametro 3 mm., sezione 9/125.Procedura di Inserimento e Lucidatura della Fibra Ottica in un Connettore1) Prendere il connettore adatto:LKCLC3MM — Connettore multimodale LC OM3LKCSC3MM — Connettore multimodale SC OM3LKCLCSM — Connettore monomodale LCLKCSCSM — Connettore monomodale SC2) Spelare il cavo ottico con la pinza ASKHTS3) Mettere la colla nel connettore4) Inserire la fibra ottica nel connettore 5) Fissare il connettore al cavo usando le pinze LKTOOLF, che stringe l'anello intorno al corpo del connettore.6) Tagliare la fibra ottica in eccesso con il cutter LKCUT7) Mettere il connettore nel disco di lucidatura LKMPP8) Lucidare il connettore con i fogli di rifinitura:LKPF15 - prima lucidaturaLKPF3 — seconda lucidaturaLKPF1 — ultima lucidaturaOPZIONALE: controllare il cavo con il microscopio LKMIKS

Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
Powerline FRITZ! 540E
Powerline FRITZ! 540E
80.14 [Iva Inc]
74.90 [Iva Inc]
Considera anche ...
Cavo Fibra Ottica Mpo/Mpo Femmina/Femmina12 Fibre Om4 Metodo A Mt 15

Cavo Fibra Ottica Mpo/Mpo Femmina/Femmina12 Fibre Om4 Metodo A Mt 15
91.76 [Iva Inc]

Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Digitus

Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Digitus
87.11 [Iva Inc]

Cavo Fibra Ottica Mpo/Mpo Femmina/Femmina12 Fibre Om4 Metodo A Mt 10

Cavo Fibra Ottica Mpo/Mpo Femmina/Femmina12 Fibre Om4 Metodo A Mt 10
80.14 [Iva Inc]

CAVO MPO-MTP 12 FIBRE OM4 LSZH 12XLC MT 5

CAVO MPO-MTP 12 FIBRE OM4 LSZH 12XLC MT 5
62.01 [Iva Inc]

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, LC/LC, 50/125µm, OM4, 50m

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, LC/LC, 50/125µm, OM4, 50m
79.70 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop