Adattatore Fibra Ottica Sc / Sc Multimode Om2 Digitus

Codice: DN960051

Produttore: Digitus

PN: DN960051

EAN: 4016032335689

 

1.49 €
Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

 

Digitus Accoppiamento SC/SC, multimodale, SC/SC, Turchese, Modalità multipla, Polimero, Zirconio ceramica, 30 pz

Digitus Accoppiamento SC/SC, multimodale. Tipo di connettore: SC/SC, Colore del prodotto: Turchese, Struttura della modalità di fibra: Modalità multipla. Quantità per pacco: 30 pz, Larghezza imballo: 170 mm, Profondità imballo: 10 mm. Paese di origine: Cina

La soluzione ideale per le scatole di collegamento Gli accoppiatori LWL di alta qualità della DIGITUS® con giunti in ceramica sono il complemento ideale per la creazione di scatole di giunzione. Grazie al controllo continuo della qualità e alla produzione precisa, gli accoppiamenti garantiscono delle prestazioni ottimali e un collegamento di qualità. Ogni giunto è provvisto di un cappuccio antipolvere per proteggere i puntali dalla contaminazione. Inoltre i giunti saranno spediti con gli accessori di montaggio appropriati in modo che possano essere utilizzati e fissati immediatamente sul pannello frontale. Le prestazioni migliori si ottengono attraverso l'utilizzo di spiraline DIGITUS®, anch'esse realizzate utilizzando materiale di alta qualità, i cui spinotti si adattano perfettamente ai giunti.
Caratteristiche
numero di connettori2
Tipo di connettoreSC/SC
Colore del prodottoTurchese
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Materiale della scoccaPolimero
Materiale della ghieraZirconio ceramica
Doppio
Dati su imballaggio
Quantità per pacco30 pz
Larghezza imballo170 mm
Profondità imballo10 mm
Altezza imballo220 mm
Peso dell'imballo450 g
Tipo di imballoSacchetto di politene
Dati logistici
Paese di origineCina

Recensioni Adattatore Fibra Ottica Sc / Sc Multimode Om2 Digitus

Accedi per lasciare la recensione.
Adattatore Fibra Ottica Sc / Sc Multimode Om2 Digi...

Disponibile

1.49 €

ADATTATORE FIBRA OTTICA LC/LC MULTIMODE DUPLEX OM4

Disponibile

1.39 €

ADATTATORE FIBRA OTTICA LC/LC MULTIMODE DUPLEX OM2

Disponibile

1.34 €

ADATTATORE FIBRA OTTICA LC/LC MULTIMODE DUPLEX OM3

Disponibile

1.34 €

Cavo Fibra Ottica 48 Fibre Sm 9/125 Armato Os2

Disponibile

1.72 €

Cavo Fibra Ottica 24 Fibre Armato Da Esterno Antir...

Disponibile

1.33 €

Cavo Fibra Ottica 8 Fibre Loose Om3 50/125 Nm Anti...

Disponibile

1.79 €

Adattatore Per Fibra Ottica Con Connettori Sc-Sc D...

Disponibile

1.68 €

Cavo Fibra Ottica Da Esterno Dielettrico Os2 Antir...

Disponibile

1.49 €

Cavo Fibra Ottica Da Esterno Dielettrico Om3 Antir...

Disponibile

1.72 €

Cavo Fibra Ottica Loose Tube 4 Fibre Om4 Indoor/Ou...

Disponibile

1.88 €