TooQ TQAPOLO-550SP alimentatore per computer 550 W 20+4 pin ATX ATX Argento - Alimentatori - Esseshop
TooQ TQAPOLO-550SP alimentatore per computer 550 W 20+4 pin ATX ATX Argento
Codice: MC-TQAPOLO-550SP
Produttore: Tooq
PN: TQAPOLO-550SP
EAN: 8433281010277
Disponibile
Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
TooQ TQAPOLO-550SP, 550 W, Attivo, 78%, Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Surriscaldamento, Cortocircuito, Sotto carico, 20+4 pin ATX, PC
TooQ TQAPOLO-550SP. Potenza totale: 550 W, Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC): Attivo, Efficienza: 78%. Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX. Colore del prodotto: Argento, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 12 cm. Certificati di conformità: CE, RoHS
Gestione energetica
Potenza totale550 W
Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC)Attivo
Efficienza78%
Connettività
Connettore scheda madre20+4 pin ATX
Connettori periferiche (Molex) (4-pin)2
Numero di connettori SATA4
Connettori PCI Express (6-pin)1
Connettore di potenza CPU (4+4-Pin)
Connettore ATX (20+4-PIN)
Connettore floppy disc
Prestazione
UtilizzoPC
Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)ATX
Versione ATX1.3
Design
Colore del prodottoArgento
Tipo di raffreddamentoAttivo
Diametro del ventilatore12 cm
Numero di ventole1 ventola(e)
Interrutore On/Off
Certificati di sicurezza
Certificati di conformitàCE, RoHS
Dimensioni e peso
Larghezza150 mm
Profondità140 mm
Altezza85 mm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo228 mm
Profondità imballo159 mm
Altezza imballo100 mm
Versione ATX
1.3, Altro
Fattore di forma
ATX, Altro
Potenza
550 W, Altro
Tipo di cablaggio
Altro
Recensioni TooQ TQAPOLO-550SP alimentatore per computer 550 W 20+4 pin ATX ATX Argento
Accedi per lasciare la recensione.
TooQ TQAPOLO-550SP alimentatore per computer 550 W... Disponibile
TooQ TQAPOLO-550SP alimentatore per computer 550 W... 28.26 €
Alimentatore 1250W Mag A1250Gl 80+ Fully Modular G... Disponibile
Alimentatore 1250W Mag A1250Gl 80+ Fully Modular G... 214.40 €
Alimentatore 650W Bronze 80+ No Mod No Modulare 12... Disponibile
Alimentatore 650W Bronze 80+ No Mod No Modulare 12... 69.75 €
Sharkoon Alimentatore Rebel P10, 550W, Schwarz, 5X... Disponibile
Sharkoon Alimentatore Rebel P10, 550W, Schwarz, 5X... 44.76 €
Alimentatore 500W Shazam 80+ White Pfc Attivo Fan ... Disponibile