TooQ TQAPOLO-500SP alimentatore per computer 500 W 20+4 pin ATX ATX Argento - Alimentatori - Esseshop
TooQ TQAPOLO-500SP alimentatore per computer 500 W 20+4 pin ATX ATX Argento
Codice: MC-TQAPOLO-500SP
Produttore: Tooq
PN: TQAPOLO-500SP
EAN: 8433281010260
Disponibile
Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
TooQ TQAPOLO-500SP, 500 W, 220 V, 50 - 60 Hz, 2.5 - 5 A, Attivo, 28 A
TooQ TQAPOLO-500SP. Potenza totale: 500 W, Tensione di ingresso AC: 220 V, Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz. Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX, Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 40 cm, Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 400,550 mm. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX. Colore del prodotto: Argento, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 12 cm. Cavi inclusi: AC
Gestione energetica
Potenza totale500 W
Tensione di ingresso AC220 V
Frequenza di ingresso AC50 - 60 Hz
Corrente d'ingresso2.5 - 5 A
Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC)Attivo
Corrente massima di uscita (+3.3V)28 A
Corrente massima di uscita (+12V)22 A
Corrente massima di uscita (+5V)30 A
Corrente massima di uscita (-12V)0,5 A
Corrente massima di uscita (+5Vsb)3 A
Connettività
Connettore scheda madre20+4 pin ATX
Connettori periferiche (Molex) (4-pin)2
Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre40 cm
Numero di connettori SATA4
Lunghezza del cavo di alimentazione SATA400,550 mm
Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex)400,550 mm
Connettore di alimentazione EPS (4+4 poli)
Connettori PCI Express (6-pin)1
Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express40 cm
Connettore di potenza CPU (4+4-Pin)
Lunghezza del cavo di alimentazione CPU40 cm
Connettore di potenza del floppy drive1
Connettore floppy disc
Lunghezza del cavo dell'unità del disco floppy70 cm
Connettore PCI Express
Tipo di cablaggioNon modulare
Prestazione
UtilizzoPC
Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)ATX
Certificazione 80 PLUSNo
Versione ATX1.3
Design
Colore del prodottoArgento
Tipo di raffreddamentoAttivo
Diametro del ventilatore12 cm
Numero di ventole1 ventola(e)
Collocazione ventoleAlto
Interrutore On/Off
Contenuto dell'imballo
Cavi inclusiAC
Dimensioni e peso
Larghezza150 mm
Profondità140 mm
Altezza85 mm
Dati su imballaggio
Manuale dell'utente
Larghezza imballo228 mm
Profondità imballo159 mm
Altezza imballo100 mm
Tipo di imballoScatola
Altre caratteristiche
Viti incluse
Numero di viti5
Fascette fermacavo incluse
Versione ATX
1.3, Altro
Tipo di cablaggio
Non modulare, Altro
Potenza
500 W, Altro
Fattore di forma
ATX, Altro
Recensioni TooQ TQAPOLO-500SP alimentatore per computer 500 W 20+4 pin ATX ATX Argento
Accedi per lasciare la recensione.
TooQ TQAPOLO-500SP alimentatore per computer 500 W... Disponibile
TooQ TQAPOLO-500SP alimentatore per computer 500 W... 25.57 €
Cooler Master MWE Gold 1250 V2 ATX 3.1 alimentator... Disponibile
Alimentatore 650W Bronze 80+ No Mod No Modulare 12... Disponibile
Alimentatore 650W Bronze 80+ No Mod No Modulare 12... 69.75 €
Sharkoon Alimentatore Rebel P10, 550W, Schwarz, 5X... Disponibile
Sharkoon Alimentatore Rebel P10, 550W, Schwarz, 5X... 44.76 €
Alimentatore 500W Shazam 80+ White Pfc Attivo Fan ... Disponibile