Brother LC3217VAL, Nero, Ciano, Magenta, Giallo, 4 pz, 550 pagine, 550 pagine, Confezione multipla
Brother LC3217VAL. Tipo di fornitura: Confezione multipla, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 550 pagine, Colori di stampa: Nero, Ciano, Magenta, Giallo, Quantità per pacco: 4 pz, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 550 pagine
Queste cartucce inkjet orginali Brother sono utilizzabili con MFC-J5730DW, MFC-J6930DW, MFC-J6530DW, MFC-J5330DW, MFC-J6935DW, MFC-J5930DW. Le cartucce d'inchiostro Brother sono studiate per funzionare perfettamente con le nostre stampanti, fornendo ottimi risultati e convenienza. Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce d'inchiostro sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Cartucce d'inchiostro originali Brother LC317VALBP: vale sempre la pena di usarle.
Funzionamento garantito
Le cartucce d'inchiostro Brother sono progettate come un unico sistema di stampa per tutti i dispositivi di stampa Brother, al fine di fornire un livello di qualità superiore. I materiali di consumo a inchiostro originali Brother sono il modo migliore per proteggere il vostro investimento e garantire prestazioni ottimali della vostra stampante a getto d'inchiostro Brother, assicurando prestazioni senza sforzo e risparmio di denaro nel lungo periodo.
Tutela dell'ambiente e riciclo
Tutte le cartucce d'inchiostro Brother sono realizzate in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Brother offre ai clienti un modo responsabile dal punto di vista ambientale per smaltire i prodotti a marchio Brother giunti alla fine del loro ciclo di vita.
Le confezioni multiple sono più comode
Meno imballaggi e più comodità rispetto all'acquisto di confezioni singole
Affidabilità e garanzia di qualità
La tecnologia "Innobella" Colour Rich di Brother consente di creare colori stupendi, aggiungendo un alto livello di vivacità alle stampe fotografiche. L'inchiostro Innobella di Brother contiene sostanze chimiche accuratamente selezionate per prevenire l'ostruzione della testina di stampa e garantire un funzionamento più fluido. Ciò garantisce l'affidabilità e la durata della stampante Brother.
Prestazioni testate
L'inchiostro e la carta "Innobella" di Brother sono resistenti alla luce e all'ozono e pertanto l'esposizione prolungata non provoca lo sbiadimento delle stampe con il passare del tempo. Le cartucce d'inchiostro originali Brother garantiscono una finitura veramente professionale.
Economicità della confezione risparmio
Risparmiate sulle spese per l'inchiostro e riducete i costi di stampa acquistando la confezione risparmio originale Brother LC3217VALBP contenente:
LC3217BK Nero
LC3217C Ciano
LC3217M Magenta
LC3217Y Giallo
Verifica l'autenticità dei materiali di consumo
Sulle cartucce d'inchiostro originali Brother troverai l'etichetta di sicurezza olografica. Assicurati che la confezione e l'etichetta di sicurezza non siano state manomesse e verifica l'autenticità dell'etichetta di sicurezza dell'ologramma controllando il numero identificativo univoco a 7 cifre all'indirizzo: www.brother.com/id
Supporto "At your side"
L'utilizzo di materiali di consumo originali Brother protegge la garanzia della stampante. Brother è sempre "At your side". Ci impegniamo a fornire un eccellente supporto alle vendite e assistenza ai clienti, sia prima che dopo l'acquisto.
Brother LC3217VAL. Tipo di fornitura: Confezione multipla, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 550 pagine, Colori di stampa: Nero, Ciano, Magenta, Giallo, Quantità per pacco: 4 pz, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 550 pagine
Queste cartucce inkjet orginali Brother sono utilizzabili con MFC-J5730DW, MFC-J6930DW, MFC-J6530DW, MFC-J5330DW, MFC-J6935DW, MFC-J5930DW. Le cartucce d'inchiostro Brother sono studiate per funzionare perfettamente con le nostre stampanti, fornendo ottimi risultati e convenienza. Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce d'inchiostro sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Cartucce d'inchiostro originali Brother LC317VALBP: vale sempre la pena di usarle.

Funzionamento garantito
Le cartucce d'inchiostro Brother sono progettate come un unico sistema di stampa per tutti i dispositivi di stampa Brother, al fine di fornire un livello di qualità superiore. I materiali di consumo a inchiostro originali Brother sono il modo migliore per proteggere il vostro investimento e garantire prestazioni ottimali della vostra stampante a getto d'inchiostro Brother, assicurando prestazioni senza sforzo e risparmio di denaro nel lungo periodo.

Tutela dell'ambiente e riciclo
Tutte le cartucce d'inchiostro Brother sono realizzate in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Brother offre ai clienti un modo responsabile dal punto di vista ambientale per smaltire i prodotti a marchio Brother giunti alla fine del loro ciclo di vita.

Le confezioni multiple sono più comode
Meno imballaggi e più comodità rispetto all'acquisto di confezioni singole

Affidabilità e garanzia di qualità
La tecnologia "Innobella" Colour Rich di Brother consente di creare colori stupendi, aggiungendo un alto livello di vivacità alle stampe fotografiche. L'inchiostro Innobella di Brother contiene sostanze chimiche accuratamente selezionate per prevenire l'ostruzione della testina di stampa e garantire un funzionamento più fluido. Ciò garantisce l'affidabilità e la durata della stampante Brother.

Prestazioni testate
L'inchiostro e la carta "Innobella" di Brother sono resistenti alla luce e all'ozono e pertanto l'esposizione prolungata non provoca lo sbiadimento delle stampe con il passare del tempo. Le cartucce d'inchiostro originali Brother garantiscono una finitura veramente professionale.

Economicità della confezione risparmio
Risparmiate sulle spese per l'inchiostro e riducete i costi di stampa acquistando la confezione risparmio originale Brother LC3217VALBP contenente:
LC3217BK Nero
LC3217C Ciano
LC3217M Magenta
LC3217Y Giallo

Verifica l'autenticità dei materiali di consumo
Sulle cartucce d'inchiostro originali Brother troverai l'etichetta di sicurezza olografica. Assicurati che la confezione e l'etichetta di sicurezza non siano state manomesse e verifica l'autenticità dell'etichetta di sicurezza dell'ologramma controllando il numero identificativo univoco a 7 cifre all'indirizzo: www.brother.com/id

Supporto "At your side"
L'utilizzo di materiali di consumo originali Brother protegge la garanzia della stampante. Brother è sempre "At your side". Ci impegniamo a fornire un eccellente supporto alle vendite e assistenza ai clienti, sia prima che dopo l'acquisto.
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Compatibilità marca | Brother |
| Tipo di fornitura | Confezione multipla |
| Compatibilità | MFC-J6930DW MFC-J5930DW MFC-J5730DW MFC-J5335DW MFC-J6935DW MFC-J6530DW MFC-J5330DW |
| Quantità per pacco | 4 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 550 pagine |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 3 |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Paese di origine | Filippine |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 55 mm |
| Profondità | 101 mm |
| Altezza | 150 mm |
| Peso | 166 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 106 mm |
| Profondità imballo | 64 mm |
| Altezza imballo | 185 mm |
| Peso dell'imballo | 200 g |
| Dati logistici | |
| Altezza del pallet | 14 cm |
| Quantità per pallett | 800 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 200 pz |
| Numero di livelli per pallet | 8 pz |
| Numero di scatole per strato | 25 pz |
| Peso del pallet | 184,6 kg |
| GTIN (EAN/UPC) del pallet | 4977766779142 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Originale Brother LC3217 pacco da 4 cartucce - LC3217VAL