LG 29U511A Monitor 21:9 29" WFHD HDR 100Hz, 73,7 cm (29"), 2560 x 1080 Pixel, WFHD, LCD, 5 ms, Nero
LG 29U511A Monitor 21:9 29" WFHD HDR 100Hz. Dimensioni diagonale schermo: 73,7 cm (29"), Risoluzione del display: 2560 x 1080 Pixel, Tipologia HD: WFHD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 21:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
Monitor UltraWide: cambia punto di vista
Cambia punto di vista e scegli un Monitor 21:9 UltraWide. Ideale per chi lavora con fogli di calcolo, fantastico per editing video e foto, perfetto per chi ha bisogno di lavorare contemporaneamente su più applicativi.
WFHD 21:9 : vedi di più, fai di più
Lo schermo 21:9 UltraWide con risoluzione WFHD (2560x1080) mette a tua disposizione il 33% di spazio in più rispetto ad un tradizionale display 16:9 Full HD (1920x1080). Così puoi gestire sulla stessa schermata testi, presentazioni e webinar senza perdere alcuna informazione.
Immagini vivide e realistiche
Goditi i tuoi contenuti preferiti con la migliore riproduzione del colore e il massimo realismo delle immagini grazie al display IPS con supporto HDR10, che visualizza bianchi più luminosi e neri più intensi rispetto ai display tradizionali.
Immagini fluide, prive di sfocature
Il refresh rate a 100Hz e il tempo di risposta di 1ms MBR riduceono i fastidiosi effetti di strappo dell'immagine e le sfocature, assicurando una maggiore fluidità e minore effetto ghosting.
Personalizza la tua esperienza d'uso
LG Switch App è il software di LG che ti consente con pochi e semplici click di personalizzare le impostazioni del tuo monitor 21:9 e di dividere lo schermo in più finestre per avere tutto sotto controllo.
Design elegante, perfetto per ogni ambiente
Il design senza cornici su 3 lati garantisce un'esperienza visiva coinvolgente e rende elegante e moderno il tuo ambiente di lavoro. Puoi regolare l'inclinazione del monitor per ottenere una postazione più confortevole."
LG 29U511A Monitor 21:9 29" WFHD HDR 100Hz. Dimensioni diagonale schermo: 73,7 cm (29"), Risoluzione del display: 2560 x 1080 Pixel, Tipologia HD: WFHD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 21:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
Monitor UltraWide: cambia punto di vista
Cambia punto di vista e scegli un Monitor 21:9 UltraWide. Ideale per chi lavora con fogli di calcolo, fantastico per editing video e foto, perfetto per chi ha bisogno di lavorare contemporaneamente su più applicativi.
WFHD 21:9 : vedi di più, fai di più
Lo schermo 21:9 UltraWide con risoluzione WFHD (2560x1080) mette a tua disposizione il 33% di spazio in più rispetto ad un tradizionale display 16:9 Full HD (1920x1080). Così puoi gestire sulla stessa schermata testi, presentazioni e webinar senza perdere alcuna informazione.
Immagini vivide e realistiche
Goditi i tuoi contenuti preferiti con la migliore riproduzione del colore e il massimo realismo delle immagini grazie al display IPS con supporto HDR10, che visualizza bianchi più luminosi e neri più intensi rispetto ai display tradizionali.
Immagini fluide, prive di sfocature
Il refresh rate a 100Hz e il tempo di risposta di 1ms MBR riduceono i fastidiosi effetti di strappo dell'immagine e le sfocature, assicurando una maggiore fluidità e minore effetto ghosting.
Personalizza la tua esperienza d'uso
LG Switch App è il software di LG che ti consente con pochi e semplici click di personalizzare le impostazioni del tuo monitor 21:9 e di dividere lo schermo in più finestre per avere tutto sotto controllo.
Design elegante, perfetto per ogni ambiente
Il design senza cornici su 3 lati garantisce un'esperienza visiva coinvolgente e rende elegante e moderno il tuo ambiente di lavoro. Puoi regolare l'inclinazione del monitor per ottenere una postazione più confortevole."
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 73,7 cm (29") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | |
| Tipologia HD | WFHD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Retroilluminazione a LED | |
| Tipologia di retroilluminazione | Edge-Lit |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,26 x 0,26 mm |
| Densità di Pixel | 96 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 73 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Profondità colore | 24 bit |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | |
| AMD FreeSync | |
| Supporto VESA Adaptive Sync | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | |
| Fotocamera integrata | |
| Microfono incorporato | |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Ufficio |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 0 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione DisplayPort | 1.4 |
| Quantità di Mini DisplayPort | 0 |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | |
| Bluetooth | |
| Collegamento ethernet LAN | |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montabile a parete | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Rotazione | |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| On Screen Display (OSD) | |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | F |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 20 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 22 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 688,5 mm |
| Profondità (con supporto) | 220 mm |
| Altezza (con supporto) | 408,7 mm |
| Peso (con supporto) | 5,1 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 688,5 mm |
| Profondità (senza supporto) | 76,9 mm |
| Altezza(senza supporto) | 313,4 mm |
| Peso (senza supporto) | 4 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 781 mm |
| Profondità imballo | 132 mm |
| Altezza imballo | 391 mm |
| Peso dell'imballo | 6,6 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, Potenza |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Telecomando portatile | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologie specifiche del marchio | Black Stabilizer, Crosshair |
| Formato del segnale digitale | Non supportato |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Certificati di conformità | CB, CE, Federal Communications Commission (FCC), TÜV mark, cUL |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni LG 29U511A Monitor 21:9 29" WFHD HDR 100Hz