Philips C Line 276C8/00, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LCD, 4 ms, Nero
Philips C Line 276C8/00. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Colore del prodotto: Nero
Il monitor che ha vinto il Red Dot Design Award regala immagini straordinarie e vividissime in un display QHD sottile e privo di cornice. Dotato di tutte le porte e di connettività USB-C con un unico cavo, presenta una base dalla linea geometrica e pulita.
Visualizza immagini QHD CrystalClear da 2560 x 1440 pixel
Questi schermi Philips offrono immagini cristalline in Quad HD da 2560x1440 o 2560x1080 pixel. Utilizzando pannelli ad elevate prestazioni con alta densità di pixel e grazie alla larghezza di banda favorita da sorgenti come USB-C, Displayport, HDMI e Dual link DVI, questi nuovi display danno vita alle tue immagini e alla tua grafica. Se cerchi soluzioni professionali CAD-CAM che ti garantiscano informazioni estremamente dettagliate, utilizzino applicazioni grafiche in 3D, o se necessiti di un supporto per presentazioni finanziarie su fogli di calcolo elettronici di grandi dimensioni, i display Philips ti assicurano immagini cristalline.
Alimenta e ricarica dal monitor un notebook compatibile
Questo monitor è dotato di un connettore USB-C integrato che soddisfa gli standard di rilascio di potenza USB. Grazie alla gestione dell'alimentazione intelligente e flessibile, puoi accendere e/o ricaricare il tuo *notebook compatibile direttamente dal monitor utilizzando un unico cavo USB-C.
Philips C Line 276C8/00. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Colore del prodotto: Nero
Il monitor che ha vinto il Red Dot Design Award regala immagini straordinarie e vividissime in un display QHD sottile e privo di cornice. Dotato di tutte le porte e di connettività USB-C con un unico cavo, presenta una base dalla linea geometrica e pulita.
Visualizza immagini QHD CrystalClear da 2560 x 1440 pixel
Questi schermi Philips offrono immagini cristalline in Quad HD da 2560x1440 o 2560x1080 pixel. Utilizzando pannelli ad elevate prestazioni con alta densità di pixel e grazie alla larghezza di banda favorita da sorgenti come USB-C, Displayport, HDMI e Dual link DVI, questi nuovi display danno vita alle tue immagini e alla tua grafica. Se cerchi soluzioni professionali CAD-CAM che ti garantiscano informazioni estremamente dettagliate, utilizzino applicazioni grafiche in 3D, o se necessiti di un supporto per presentazioni finanziarie su fogli di calcolo elettronici di grandi dimensioni, i display Philips ti assicurano immagini cristalline.
Alimenta e ricarica dal monitor un notebook compatibile
Questo monitor è dotato di un connettore USB-C integrato che soddisfa gli standard di rilascio di potenza USB. Grazie alla gestione dell'alimentazione intelligente e flessibile, puoi accendere e/o ricaricare il tuo *notebook compatibile direttamente dal monitor utilizzando un unico cavo USB-C.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1440 x 900 (WXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Formato | 16:9 |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega Infinity |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,233 x 0,233 mm |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 114 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 114 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Sync-on-green (SOG) | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,47 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 114% |
| Copertura sRGB (tipica) | 131% |
| Copertura NTSC (tipica) | 114% |
| Compatibilità 3D | |
| Sync H/V separato | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync, Sync-on-green (SOG) |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | |
| Fotocamera integrata | |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Porta DVI | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 1.4/2.0a |
| Quantità DisplayPorts | 0 |
| Ingresso audio | |
| Uscita audio | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Picture-in-Picture | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 31 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 36 kWh |
| Consumi | 21,58 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 611 mm |
| Profondità (con supporto) | 185 mm |
| Altezza (con supporto) | 455 mm |
| Peso (con supporto) | 4,26 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 611 mm |
| Profondità (senza supporto) | 20 mm |
| Altezza(senza supporto) | 362 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,18 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 680 mm |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Altezza imballo | 525 mm |
| Peso dell'imballo | 6,81 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, USB tipo-C |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software forniti | SmartControl |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Altre caratteristiche | |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Sintonizzatore TV integrato | |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio), Pb (piombo) |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Certificati di conformità | RoHS, WEEE |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Certificazione | CE Mark, FCC Class B, RCM, CECP, CU, SASO, KUCAS, cETLus, TUV/ISO9241-307 |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Multiview | PIP/PBP mode |
| Omologazioni | CE Mark; FCC Class B; RCM; CECP; CU; SASO; KUCAS; cETLus; TUV/ISO9241-307 |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
Risoluzione del display
2560 x 1440 Pixel
Ingresso DisplayPort
0, No
Ingresso VGA
0, No
Dimensioni schermo
68,6 cm (27), No
Tipo di pannello
IPS
Ingresso HDMI
2, Si
Touch screen
No
Altoparlanti incorporati
No
Ingresso DVI
No
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Mon 27"Ips 2K Qhd Hdmi Usc C Frame Less 276C8/00 Extraslim