Connettore Fibra Ottica Sc Multimode Om3 Duplex Confezione 100 Pezzi

Codice: LKCSC3MM

Produttore: LINK

PN: LKCSC3MM

EAN: 8028400076267

 

32.54 €

Non disponibile

AVVISAMI

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... Disponibile
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... 28.45 €
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... Disponibile
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... 34.53 €
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... Disponibile
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... 36.06 €
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... Disponibile
Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto... 30.11 €
Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100/1000... Disponibile
Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100/1000... 38.71 €
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... 33.09 €
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... Disponibile
Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om4 50/... 33.09 €
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx S... Disponibile
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx S... 38.60 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... 34.86 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... 34.86 €
 
Connettori fibra ottica SC OM3 Multimode duplex UPC
Con gancio di fissaggio per due connettori per abbinarli (Duplex).
Tipo di connettore fissaggio a colla e crimpaggio con apposita pinza. Per assemblaggio cavi fibra ottica ad uso in reti, centri dati, telecomunicazioni.
Per cavo diametro 3 mm., sezione 50/125.

Procedura di Inserimento e Lucidatura della Fibra Ottica in un Connettore
1) Prendere il connettore adatto:
LKCLC3MM — Connettore multimodale LC OM3
LKCSC3MM — Connettore multimodale SC OM3
LKCLCSM — Connettore monomodale LC
LKCSCSM — Connettore monomodale SC
2) Spelare il cavo ottico con la pinza ASKHTS
3) Mettere la colla nel connettore
4) Inserire la fibra ottica nel connettore
5) Fissare il connettore al cavo usando le pinze LKTOOLF, che stringe l'anello intorno al corpo del connettore.
6) Tagliare la fibra ottica in eccesso con il cutter LKCUT
7) Mettere il connettore nel disco di lucidatura LKMPP
8) Lucidare il connettore con i fogli di rifinitura:
LKPF15 - prima lucidatura
LKPF3 — seconda lucidatura
LKPF1 — ultima lucidatura
OPZIONALE: controllare il cavo con il microscopio LKMIKS

Recensioni Connettore Fibra Ottica Sc Multimode Om3 Duplex Confezione 100 Pezzi

Accedi per lasciare la recensione.