2345 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Cavi Fibra Ottica
CONFEZIONE 10 CONNETTORI FIBRA OTTICA SC SINGLEMODE ASSEMBLAGGIO VELOCE
Clicca per ingrandire

CONFEZIONE 10 CONNETTORI FIBRA OTTICA SC SINGLEMODE ASSEMBLAGGIO VELOCE
[LKSCFAST]

Produttore: LINK
Codice Produttore: LKSCFAST
EAN: 8028400064479

Prezzo: 16.70 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 

Connettori fibra ottica singlemode ad assemblaggio rapido. Per l'assemblaggio di questi connettori è sufficiente l'apposito tronchese per fibra ottica (tipo LKFO02) e una taglierina (tipo LKFO01). Si prepare il cavo spelandolo con la pinza e tagliandolo con la taglierina, poi si inserisce il cavo nella guida, si chiude il supporto e si fissa il filamento del cavo. Si inserisce infine la custodia.

Chi ha acquistato questo articolo ha acquistato anche ...
TRONCHESE A 3 FORI PER FIBRA OTTICA
TRONCHESE A 3 FORI PER FIBRA OTTICA
Stripper a 3 fori per ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
15.51 [Iva Inc]
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
Ari Hauntington monster popstar
Ari Hauntington monster popstar
19.90 [Iva Inc]
13.99 [Iva Inc]
Considera anche ...
InLine Cavo Duplex, LC/LC 50/125µm, Fibra Ottica OM5, 5m

InLine Cavo Duplex, LC/LC 50/125µm, Fibra Ottica OM5, 5m
18.64 [Iva Inc]

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, ST/ST, 50/125µm, OM3, 7,5m

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, ST/ST, 50/125µm, OM3, 7,5m
15.73 [Iva Inc]

Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Singlemode Duplex 9/125 Mt.50

Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Singlemode Duplex 9/125 Mt.50
22.66 [Iva Inc]

Cavo Fibra Ottica OM4 LC/SC - 50/125, 10m

Cavo Fibra Ottica OM4 LC/SC - 50/125, 10m
18.51 [Iva Inc]

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, ST/ST, 50/125µm, OM3, 20m

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, ST/ST, 50/125µm, OM3, 20m
21.95 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop