Cecotec Power Espresso 20 Profesional, Macchina per espresso, 1,5 L, Caffè macinato, 850 W, Nero, Acciaio inox
Cecotec Power Espresso 20 Profesional. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica/Manuale, Capacità tanica acqua: 1,5 L, Tipologia di caffè utilizzato: Caffè macinato, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 2 tazze. Potenza: 850 W. Colore del prodotto: Nero, Acciaio inox
Cecotec Power Espresso 20 Profesional. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica/Manuale, Capacità tanica acqua: 1,5 L, Tipologia di caffè utilizzato: Caffè macinato, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 2 tazze. Potenza: 850 W. Colore del prodotto: Nero, Acciaio inox
| Prestazione | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,5 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Massima pressione operativa | 20 bar |
| Montalatte integrato | Sì |
| Tubo per vapore | Sì |
| Scalda tazza | Sì |
| Programmi e funzioni di cottura | |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Ergonomia | |
| Colore del prodotto | Nero, Acciaio inox |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | |
| Materiale della scocca | Acciaio inox |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Facile da pulire | Sì |
| Filtro mobile rimovibile | Sì |
| Gestione energetica | |
| Potenza | 850 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 239 mm |
| Profondità | 402 mm |
| Altezza | 291 mm |
| Peso | 3,8 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 260 mm |
| Profondità imballo | 315 mm |
| Altezza imballo | 313 mm |
| Peso dell'imballo | 4,3 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cucchiai inclusi | Sì |
| Montalatte incluso | Sì |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Cecotec Power Espresso 20 Profesional Automatica/Manuale Macchina per espresso 1,5 L