Tacens APIII750 alimentatore per computer 750 W 20+4 pin ATX ATX Nero - Alimentatori - Esseshop
Tacens APIII750 alimentatore per computer 750 W 20+4 pin ATX ATX Nero
Codice: MC-APIII750
Produttore: Tacens
PN: APIII750
EAN: 8435693103257
Disponibile
Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
Tacens APIII750, 750 W, 220 - 240 V, 50/60 Hz, 6 A, 200 W, 528 W
Tacens APIII750. Potenza totale: 750 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX, Tipo di cablaggio: Non modulare. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX. Colore del prodotto: Nero, Diametro del ventilatore: 12 cm, Numero di ventole: 1 ventola(e). Larghezza: 150 mm, Profondità: 145 mm, Altezza: 85 mm
L'alimentatore APIII750, da 750 W e prodotto con componenti affidabili e di alta qualità utilizzando la più recente tecnologia di produzione SMD, tecnologia a binario singolo da 12 V e componenti PCB in fibra di vetro a doppio strato, raggiunge un livello di efficienza Bronze dell'85%.
Gestione energetica
Potenza totale750 W
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Corrente d'ingresso6 A
Potenza combinata (+3.3V)200 W
Potenza combinata (+12V)528 W
Potenza combinata (+5V)200 W
Potenza combinata (-12V)9,6 W
Potenza combinata (+5Vsb)15 W
Corrente massima di uscita (+3.3V)24 A
Corrente massima di uscita (+12V)44 A
Corrente massima di uscita (+5V)25 A
Corrente massima di uscita (-12V)0,8 A
Corrente massima di uscita (+5Vsb)3 A
Connettività
Connettore scheda madre20+4 pin ATX
Connettori periferiche (Molex) (4-pin)2
Numero di connettori SATA3
Connettori PCI Express (6+2 pin)1
Tipo di cablaggioNon modulare
Prestazione
UtilizzoPC
Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)ATX
Design
Colore del prodottoNero
Diametro del ventilatore12 cm
Numero di ventole1 ventola(e)
Dimensioni e peso
Larghezza150 mm
Profondità145 mm
Altezza85 mm
Peso1,2 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo118 mm
Profondità imballo185 mm
Altezza imballo235 mm
Peso dell'imballo1,3 kg
Tipo di imballoScatola
Tipo di cablaggio
Non modulare, Altro
Fattore di forma
ATX, Altro
Potenza
750 W, Altro
Versione ATX
Altro
Recensioni Tacens APIII750 alimentatore per computer 750 W 20+4 pin ATX ATX Nero
Accedi per lasciare la recensione.
Tacens APIII750 alimentatore per computer 750 W 20... Disponibile
Tacens APIII750 alimentatore per computer 750 W 20... 31.28 €
Alimentatore 850W Mag A850Gl 80+ Gd Fully Modular ... Disponibile
Alimentatore 850W Mag A850Gl 80+ Gd Fully Modular ... 137.34 €
Alimentatore 850W Mpg A850Gs Pcie5 Fully Modular G... Disponibile
Alimentatore 850W Mpg A850Gs Pcie5 Fully Modular G... 191.72 €
Itek Alimentatore Si700 - 700W,  Efficienza 80+, P... Disponibile