Tacens Anima APIII850 alimentatore per computer 850 W 24-pin ATX ATX Nero - Alimentatori - Esseshop
Tacens Anima APIII850 alimentatore per computer 850 W 24-pin ATX ATX Nero
Codice: MC-APIII850
Produttore: Tacens
PN: APIII850
EAN: 8435693107279
Disponibile
Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
Tacens Anima APIII850, 850 W, 200 - 240 V, 50/60 Hz, 7 A, Attivo, 200 W
Tacens Anima APIII850. Potenza totale: 850 W, Tensione di ingresso AC: 200 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Connettore scheda madre: 24-pin ATX, Tipo di cablaggio: Non modulare. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 12 cm. Larghezza: 150 mm, Profondità: 145 mm, Altezza: 85 mm
L'alimentatore APIII850, da 850 W e prodotto con componenti affidabili e di alta qualità utilizzando la più recente tecnologia di produzione SMD, tecnologia a binario singolo da 12 V e componenti PCB in fibra di vetro a doppio strato, raggiunge un livello di efficienza Bronze dell'85%.
Gestione energetica
Potenza totale850 W
Tensione di ingresso AC200 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Corrente d'ingresso7 A
Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC)Attivo
Potenza combinata (+3.3V)200 W
Potenza combinata (+12V)720 W
Potenza combinata (+5V)200 W
Potenza combinata (-12V)6 W
Potenza combinata (+5Vsb)12,5 W
Corrente massima di uscita (+3.3V)24 A
Corrente massima di uscita (+12V)60 A
Corrente massima di uscita (+5V)27 A
Corrente massima di uscita (-12V)0,5 A
Corrente massima di uscita (+5Vsb)2,5 A
Efficienza85%
Connettività
Connettore scheda madre24-pin ATX
Connettori periferiche (Molex) (4-pin)2
Numero di connettori SATA4
Connettori PCI Express (6+2 pin)2
Connettore di potenza CPU (4+4-Pin)
Connettore ATX (24-PIN)
Tipo di cablaggioNon modulare
Prestazione
UtilizzoPC
Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)ATX
Certificazione 80 PLUS80 PLUS Bronze
Emissione acustica14 dB
Design
Colore del prodottoNero
Tipo di raffreddamentoAttivo
Diametro del ventilatore12 cm
Numero di ventole1 ventola(e)
Collocazione ventoleAlto
IlluminazioneNo
Interrutore On/Off
Dimensioni e peso
Larghezza150 mm
Profondità145 mm
Altezza85 mm
Peso1,35 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo119 mm
Profondità imballo185 mm
Altezza imballo234 mm
Peso dell'imballo1,5 kg
Tipo di imballoScatola
Tipo di cablaggio
Non modulare
Fattore di forma
ATX
Potenza
850 W
Versione ATX
Altro
Recensioni Tacens Anima APIII850 alimentatore per computer 850 W 24-pin ATX ATX Nero
Accedi per lasciare la recensione.
Tacens Anima APIII850 alimentatore per computer 85... Disponibile
UNYKAch ATX Atilius 2.0 Black 750W 80+ Bronze alim... Disponibile