TooQ TQXGEII-700SAP alimentatore per computer 700 W 20+4 pin ATX ATX Nero - Alimentatori - Esseshop
TooQ TQXGEII-700SAP alimentatore per computer 700 W 20+4 pin ATX ATX Nero
Codice: MC-TQXGEII-700SAP
Produttore: Tooq
PN: TQXGEII-700SAP
EAN: 8433281007598
Disponibile
Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
TooQ TQXGEII-700SAP, 700 W, 110 - 230 V, 50 - 60 Hz, Attivo, 20 A, 25 A
TooQ TQXGEII-700SAP. Potenza totale: 700 W, Tensione di ingresso AC: 110 - 230 V, Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz. Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX, Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 50 cm, Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 450,600,750 mm. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 14 cm. Cavi inclusi: AC
Gestione energetica
Potenza totale700 W
Tensione di ingresso AC110 - 230 V
Frequenza di ingresso AC50 - 60 Hz
Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC)Attivo
Corrente massima di uscita (+3.3V)20 A
Corrente massima di uscita (+12V1)25 A
Corrente massima di uscita (+12V2)25 A
Corrente massima di uscita (+5V)20 A
Corrente massima di uscita (-12V)0,5 A
Corrente massima di uscita (+5Vsb)2 A
Efficienza82%
Connettività
Connettore scheda madre20+4 pin ATX
Connettori periferiche (Molex) (4-pin)3
Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre50 cm
Numero di connettori SATA6
Lunghezza del cavo di alimentazione SATA450,600,750 mm
Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex)450,600,750 mm
Connettore di potenza EPS (8-Pin)
Connettori PCI Express (6+2 pin)2
Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express65 cm
Connettore ATX (20+4-PIN)
Connettore di potenza del floppy drive1
Connettore floppy disc
Lunghezza del cavo dell'unità del disco floppy85 cm
Tipo di cablaggioNon modulare
Prestazione
UtilizzoPC
Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)ATX
Certificazione 80 PLUS80 PLUS Bronze
Versione ATX2.31
EPS version2.92
Emissione acustica17 dB
Tecnologia dei cuscinettiCuscinetto a sfera
Tempo medio tra guasti (MTBF)80000 h
Design
Colore del prodottoNero
Tipo di raffreddamentoAttivo
Diametro del ventilatore14 cm
Numero di ventole1 ventola(e)
Illuminazione
Indicatori LED
Interrutore On/Off
Contenuto dell'imballo
Cavi inclusiAC
Certificati di sicurezza
CertificazioneUL, BSMI, GOST, KCC
Dimensioni e peso
Larghezza150 mm
Profondità160 mm
Altezza86 mm
Dati su imballaggio
Manuale dell'utente
Larghezza imballo235 mm
Profondità imballo280 mm
Altezza imballo105 mm
Peso dell'imballo2,35 kg
Tipo di imballoScatola
Dati logistici
Quantità per pallett150 pz
Peso del cartone principale11,8 kg
Quantità per cartone principale5 pz
Altre caratteristiche
Lunghezza del cavo EPS60 cm
colore d'illuminazioneBlu
Colore della custodiaNero
Tipo di cablaggio
Non modulare, Altro
Versione ATX
2.31, Altro
Fattore di forma
ATX, Altro
Potenza
700 W, Altro
Recensioni TooQ TQXGEII-700SAP alimentatore per computer 700 W 20+4 pin ATX ATX Nero
Accedi per lasciare la recensione.
TooQ TQXGEII-700SAP alimentatore per computer 700 ... Disponibile
Alimentatore DeepCool 650W Bronze 80 plus ATX 3.0,... Disponibile
Alimentatore DeepCool 650W Bronze 80 plus ATX 3.0,... 74.90 €
Corsair Alimentatore Cx Series, Cx650, 650 Watt, 8... Disponibile
Alimentatore Cooler Master 80 Plus Gold 550W ATX 3... Disponibile
Alimentatore Cooler Master 80 Plus Gold 550W ATX 3... 64.54 €
Sharkoon Alimentatore 750W Atx 3.1, Cybenetics Gold Disponibile
Sharkoon Alimentatore 750W Atx 3.1, Cybenetics Gold 74.91 €
TooQ TQXGEII-800SAP alimentatore per computer 800 ... Disponibile
Tacens Radix VII AG 700M Alimentatore 80 Plus Arge... Disponibile
Alimentatore 500W Elite Nex White 500 240V Pfc Att... Disponibile
Alimentatore 500W Elite Nex White 500 240V Pfc Att... 57.82 €
Alimentatore 600W Elite Nex White 600 240V Pfc Att... Disponibile
Alimentatore 600W Elite Nex White 600 240V Pfc Att... 61.66 €
Alimentatore 700W Elite Nex White 700 240V Pfc Att... Disponibile