Tacens 1RECOX850 alimentatore per computer 850 W 24-pin ATX ATX Nero - Alimentatori - Esseshop
Tacens 1RECOX850 alimentatore per computer 850 W 24-pin ATX ATX Nero
Codice: MC-1RECOX850
Produttore: Tacens
PN: 1RECOX850
EAN: 8435693107507
Disponibile
Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
Tacens 1RECOX850, 850 W, 220 - 240 V, 50/60 Hz, 5 A, Attivo, 120 W
Tacens 1RECOX850. Potenza totale: 850 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Connettore scheda madre: 24-pin ATX, Tipo di cablaggio: Non modulare. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Emissione acustica: 12 dB. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 14 cm. Certificati di conformità: CE, RoHS, Certificazione: ATX12V
6 anni di garanzia grazie alla più recente tecnologia di produzione SMD ad alta precisione e alla tecnologia di conversione DC-DC, al PCB in fibra di vetro a doppio strato e ai componenti di grado A per un'affidabilità totale. Massima silenziosità con la nuova tecnologia AI-RPM e ventola XL da 140 mm. Efficienza APFC DIGITAL del 99%, efficienza elettrica dell'87%, cavi piatti neri extra lunghi e 10 sistemi di protezione e sicurezza inclusi.
Gestione energetica
Potenza totale850 W
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Corrente d'ingresso5 A
Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC)Attivo
Numero di guide +12 V1
Potenza combinata (+3.3V)120 W
Potenza combinata (+12V)846 W
Potenza combinata (+5V)120 W
Potenza combinata (-12V)3,6 W
Potenza combinata (+5Vsb)12,5 W
Corrente massima di uscita (+3.3V)18 A
Corrente massima di uscita (+12V)70,5 A
Corrente massima di uscita (+5V)18 A
Corrente massima di uscita (-12V)0,3 A
Corrente massima di uscita (+5Vsb)2,5 A
Efficienza87%
Connettività
Connettore scheda madre24-pin ATX
Connettori periferiche (Molex) (4-pin)2
Numero di connettori SATA3
Connettori PCI Express (6+2 pin)1
Connettore di potenza CPU (4+4-Pin)
Tipo di cablaggioNon modulare
Prestazione
UtilizzoPC
Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)ATX
Emissione acustica12 dB
Design
Colore del prodottoNero
Tipo di raffreddamentoAttivo
Diametro del ventilatore14 cm
Numero di ventole1 ventola(e)
Interrutore On/Off
Certificati di sicurezza
Certificati di conformitàCE, RoHS
CertificazioneATX12V
Dimensioni e peso
Larghezza150 mm
Profondità160 mm
Altezza85 mm
Peso1,55 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo136 mm
Profondità imballo206 mm
Altezza imballo257 mm
Peso dell'imballo1,72 kg
Dati logistici
Durata della garanzia6 anno/i
Tipo di cablaggio
Non modulare
Fattore di forma
ATX
Potenza
850 W
Versione ATX
Altro
Recensioni Tacens 1RECOX850 alimentatore per computer 850 W 24-pin ATX ATX Nero
Accedi per lasciare la recensione.
Tacens 1RECOX850 alimentatore per computer 850 W 2... Disponibile
Tacens 1RECOX850 alimentatore per computer 850 W 2... 54.39 €
Cooler Master MWE Gold 1050 V2 ATX 3.1 alimentator... Disponibile
TooQ TQAPOLO-500SP alimentatore per computer 500 W... Disponibile
TooQ TQAPOLO-500SP alimentatore per computer 500 W... 25.57 €
Cooler Master MWE Gold 1250 V2 ATX 3.1 alimentator... Disponibile
Alimentatore 650W Bronze 80+ No Mod No Modulare 12... Disponibile
Alimentatore 650W Bronze 80+ No Mod No Modulare 12... 69.75 €
Sharkoon Alimentatore Rebel P10, 550W, Schwarz, 5X... Disponibile
Sharkoon Alimentatore Rebel P10, 550W, Schwarz, 5X... 44.76 €
Alimentatore 500W Shazam 80+ White Pfc Attivo Fan ... Disponibile
Alimentatore 500W Shazam 80+ White Pfc Attivo Fan ... 59.56 €
Corsair Alimentatore Cx Series, Cx650, 650 Watt, 8... Disponibile
Alimentatore Cooler Master 80 Plus Gold 550W ATX 3... Disponibile
Alimentatore Cooler Master 80 Plus Gold 550W ATX 3... 64.54 €
Itek Alimentatore Desert 750 - V2.31, 12Cm, 20+4P,... Disponibile
TooQ TQXGEII-700SAP alimentatore per computer 700 ... Disponibile
TooQ TQXGEII-800SAP alimentatore per computer 800 ... Disponibile
Tacens Radix VII AG 700M Alimentatore 80 Plus Arge... Disponibile
Alimentatore 500W Elite Nex White 500 240V Pfc Att... Disponibile
Alimentatore 500W Elite Nex White 500 240V Pfc Att... 57.82 €
Alimentatore 600W Elite Nex White 600 240V Pfc Att... Disponibile