Philips B Line 222B1TC/00, 54,6 cm (21.5"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 4 ms, Nero
Philips B Line 222B1TC/00. Dimensioni diagonale schermo: 54,6 cm (21.5"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Un touchscreen resistente e antiriflesso per un utilizzo flessibile, con un piedistallo inclinabile in base alle tue esigenze. La tecnologia AIT (Advanced In-Cell Touch) assicura un design più sottile, una sensibilità tattile superiore per una risposta rapida e una visibilità eccezionale e più nitida.
Philips B Line 222B1TC/00. Dimensioni diagonale schermo: 54,6 cm (21.5"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Un touchscreen resistente e antiriflesso per un utilizzo flessibile, con un piedistallo inclinabile in base alle tue esigenze. La tecnologia AIT (Advanced In-Cell Touch) assicura un design più sottile, una sensibilità tattile superiore per una risposta rapida e una visibilità eccezionale e più nitida.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 54,6 cm (21.5") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | Sì |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| tecnologia touchscreen | Capacitivo |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Numero di punti touch simultanei | 10 |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Formato | 16:9 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 50000000:1 |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,24795 x 0,24795 mm |
| Densità di Pixel | 102 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 60 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 47,6 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 26,8 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 54,6 cm |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Durezza della superficie | 3H |
| Copertura sRGB (tipica) | 102% |
| Copertura NTSC (tipica) | 85% |
| Copertura RGB Adobe | 84% |
| Schermo sRGB | Sì |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | |
| AMD FreeSync | |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync, Sync-on-green (SOG) |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Porta USB a sfioramento | Sì |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Uscita audio | PC audio-in, HeadphoneY |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montabile a parete | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 8,5 cm |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 90° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| Area di rifiuto del palmo | 30 x 30 mm |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 16 kWh |
| Consumi | 13,1 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Consumi (modalità spento) | 0 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 10,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 489 mm |
| Profondità (con supporto) | 227 mm |
| Altezza (con supporto) | 384 mm |
| Peso (con supporto) | 6,13 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 489 mm |
| Profondità (senza supporto) | 52 mm |
| Altezza(senza supporto) | 294 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,79 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 585 mm |
| Profondità imballo | 138 mm |
| Altezza imballo | 400 mm |
| Peso dell'imballo | 8,27 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort, Da USB tipo A a USB tipo B, AC |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software forniti | SmartControl |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Non contiene | PVC/BFR, Mercurio |
| Altre caratteristiche | |
| Area di visualizzazione effettiva | 476,06 x 267,79 mm |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Angolo di piegatura | 70° |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 70000 h |
| Certificazione | CB, SEMKO, TUV/GS, TUV Ergo, CU-EAC, EAEU RoHS, CE Mark, ICES-003, FCC Class B, TUV Eye Comfort certified |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Omologazioni | CB; SEMKO; TUV/GS; TUV Ergo; CU-EAC; EAEU RoHS; CE Mark; ICES-003; FCC Class B; TUV Eye Comfort certified |
| Metodo touch | Finger |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
Risoluzione del display
1920 x 1080 Pixel
Ingresso HDMI
1.4, Si
Tipo di pannello
IPS
Ingresso VGA
Si
Touch screen
Si
Dimensioni schermo
54,6 cm (21.5), No
Altoparlanti incorporati
Si
Ingresso DisplayPort
Si, 1.2
Ingresso DVI
No
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Philips Monitor Touch 21,5 Led Tn 16:9 Fhd 4Ms 250 Cdm, Vga/Dp/Hdmi, Multimediale