Philips Monitor LCD con SmoothTouch 242B9T/00, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 5 ms, Nero
Philips Monitor LCD con SmoothTouch 242B9T/00. Dimensioni diagonale schermo: 60,5 cm (23.8"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Superficie display: Lucida, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Un monitor touch screen robusto, resistente all'acqua e alla polvere per un'estrema flessibilità di utilizzo in ogni ambiente, dotato di piedistallo articolabile per adattarsi a ogni angolo. Il monitor offre un utilizzo semplice e intuitivo nelle varie applicazioni, aumentando significativamente la produttività.
Philips Monitor LCD con SmoothTouch 242B9T/00. Dimensioni diagonale schermo: 60,5 cm (23.8"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Superficie display: Lucida, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Un monitor touch screen robusto, resistente all'acqua e alla polvere per un'estrema flessibilità di utilizzo in ogni ambiente, dotato di piedistallo articolabile per adattarsi a ogni angolo. Il monitor offre un utilizzo semplice e intuitivo nelle varie applicazioni, aumentando significativamente la produttività.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia touch screen | Da tavolo |
| tecnologia touchscreen | Capacitivo |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Numero di punti touch simultanei | 10 |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Superficie display | Lucida |
| Formato | 16:9 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 50000000:1 |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,275 x 0,275 mm |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Sync-on-green (SOG) | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,5 cm |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Durezza della superficie | 7H |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 72% |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Compatibilità 3D | |
| Sync H/V separato | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | |
| AMD FreeSync | |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync, Sync-on-green (SOG) |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Compatibilità OmniTapps Multitouch | |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Microfono incorporato | |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Porta DVI | Sì |
| Quantità porte DVI-D | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1,4 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1,2 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Ingresso audio | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4 |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montabile a parete | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 18,4 cm |
| Rotazione | |
| Girevole | |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 90° |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Numero di lingue OSD | 20 |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | Potenza, Stand-by |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Consumi | 16 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 11,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100–240 |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Tipo alimentazione | AC |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 554 mm |
| Profondità (con supporto) | 227 mm |
| Altezza (con supporto) | 413 mm |
| Peso (con supporto) | 8,15 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 554 mm |
| Profondità (senza supporto) | 50 mm |
| Altezza(senza supporto) | 338 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,86 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 620 x 433 x 168 mm |
| Larghezza imballo | 620 mm |
| Profondità imballo | 168 mm |
| Altezza imballo | 433 mm |
| Peso dell'imballo | 11,1 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | VGA, HDMI, DisplayPort, Da USB tipo A a USB tipo B, Audio (3.5mm), AC |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software forniti | SmartControl |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Non contiene | PVC/BFR, Mercurio |
| Altre caratteristiche | |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP54 |
| Rotazione | |
| Sintonizzatore TV integrato | |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Area di visualizzazione effettiva | 527 x 296,5 mm |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 7.1, Android 7.0, Android 6.0, Android 5.0, Android 4.4 |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Angolo di piegatura | 70° |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 70000 h |
| Certificazione | CE Mark, FCC Class B, SEMKO, EPA, UKRAINIAN, ICES-003, TUV/GS, TUV Ergo, CU-EAC |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Omologazioni | CB; CE Mark; FCC Class B; SEMKO; UKRAINIAN; ICES-003; TUV/GS; TUV Ergo; CU-EAC; EAEU RoHS; cETLus |
| Metodo touch | Stylus, Finger, Glove |
| Tipo di adattatore AC fornito | 1920 x 1080 @ 60 Hz |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
Risoluzione del display
1920 x 1080 Pixel
Ingresso DisplayPort
Si, 1,2, 1.2
Tipo di pannello
IPS
Ingresso DVI
Si
Ingresso HDMI
Si, 1,4, 1.4
Ingresso VGA
Si
Dimensioni schermo
60,5 cm (23.8), No
Altoparlanti incorporati
Si
Touch screen
No
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Philips Monitor Touch 23,8 Led Ips 16:9 Fhd 5Ms 250Cdm, Vga/Dvi/Dp/Hdmi, Ip54, Multimediale