Philips StyleCare Prestige Arricciacapelli automatico MoistureProtect bianco BHB878/00, Ferro arricciacapelli, Caldo, Per tutti i tipi di capelli, 170 °C, 210 °C, 30 s
Philips StyleCare Prestige Arricciacapelli automatico MoistureProtect bianco BHB878/00. Tipo: Ferro arricciacapelli, Tecnologia: Caldo, Adatto per tipi di capelli: Per tutti i tipi di capelli. Colore del prodotto: Bianco, Tipo di attaccatura: Anello di sospensione. Lunghezza cavo: 2 m, Spegnimento automatico dopo: 60 min. Potenza: 22 W, Tensione di ingresso AC: 220 V. Durata della garanzia: 2 anno/i
L'arricciacapelli automatico MoistureProtect, grazie al suo innovativo sistema di arricciatura, crea ricci luminosi e perfetti. Il design aperto con cilindro più lungo consente di arricciare il doppio dei capelli in una sola passata*, preservandone la naturale idratazione.
Semplicità d'uso
- Sistema di arricciatura intelligente per uno styling semplice
- Il cilindro per ricci più lungo raccoglie il doppio dei capelli in una sola passata*
- Feedback automatico con segnale acustico
- Impugnatura verticale per facilità di utilizzo
- Design a prova di calore per un'arricciatura sicura
Per una piega perfetta
- La protezione intelligente dei ricci segue il flusso dei capelli
- 27 opzioni di styling per qualsiasi tipo di riccio
Cura dei capelli
- La tecnologia MoistureProtect preserva la naturale idratazione dei capelli
- Ionic Care per capelli lisci, luminosi e senza effetto crespo
- Rivestimento in ceramica e cheratina per capelli lisci e protetti
- Progettato per evitare che i capelli si incastrino
Philips StyleCare Prestige Arricciacapelli automatico MoistureProtect bianco BHB878/00. Tipo: Ferro arricciacapelli, Tecnologia: Caldo, Adatto per tipi di capelli: Per tutti i tipi di capelli. Colore del prodotto: Bianco, Tipo di attaccatura: Anello di sospensione. Lunghezza cavo: 2 m, Spegnimento automatico dopo: 60 min. Potenza: 22 W, Tensione di ingresso AC: 220 V. Durata della garanzia: 2 anno/i
L'arricciacapelli automatico MoistureProtect, grazie al suo innovativo sistema di arricciatura, crea ricci luminosi e perfetti. Il design aperto con cilindro più lungo consente di arricciare il doppio dei capelli in una sola passata*, preservandone la naturale idratazione.
Semplicità d'uso
- Sistema di arricciatura intelligente per uno styling semplice
- Il cilindro per ricci più lungo raccoglie il doppio dei capelli in una sola passata*
- Feedback automatico con segnale acustico
- Impugnatura verticale per facilità di utilizzo
- Design a prova di calore per un'arricciatura sicura
Per una piega perfetta
- La protezione intelligente dei ricci segue il flusso dei capelli
- 27 opzioni di styling per qualsiasi tipo di riccio
Cura dei capelli
- La tecnologia MoistureProtect preserva la naturale idratazione dei capelli
- Ionic Care per capelli lisci, luminosi e senza effetto crespo
- Rivestimento in ceramica e cheratina per capelli lisci e protetti
- Progettato per evitare che i capelli si incastrino
| Prestazione | |
| Tipo | Ferro arricciacapelli |
| Tecnologia | Caldo |
| Piastra per capelli | |
| Arricciacapelli | Sì |
| Funzione ionica | Sì |
| Sistema riscaldamento in ceramica | Sì |
| Termostato regolabile | Sì |
| Adatto per tipi di capelli | Per tutti i tipi di capelli |
| Temperatura (min) | 170 °C |
| Temperatura (max) | 210 °C |
| Tempo di riscaldamento | 30 s |
| Tempo di arricciatura | 8,10,12 s |
| Rotazione automatica | Sì |
| Spazzola rotante | Sì |
| Getto d'aria fredda | |
| Piastre ampie | |
| Rotazione destra e sinistra | Sì |
| Rotazione alternata | Sì |
| Asciugatura agli ioni | |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Rivestimento in ceramica | Sì |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | Sì |
| Tipo di attaccatura | Anello di sospensione |
| Piastre rimovibili | |
| Ergonomia | |
| Display incorporato | |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Spegnimento automatico dopo | 60 min |
| Senza filo | |
| Cavo girevole | Sì |
| Gestione energetica | |
| Potenza | 22 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 V |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Caratteristiche | |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 650 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Custodia per il trasporto | |
Visti di recente



Recensioni Philips Arricciacapelli Stylecare Prestige Ioncare Cheratina