HP Cartuccia Toner originale nero LaserJet 307A, 7000 pagine, Nero, 1 pz
HP Cartuccia Toner originale nero LaserJet 307A. Resa in pagine del toner nero: 7000 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Ideale per clienti che necessitano di stampare documenti professionali di alta qualità e di varie dimensioni.
Produttività sempre elevata evitando di sprecare tempo e materiale con le affidabili cartucce originali HP. Il toner HP ColorSphere garantisce uniformità e risultati professionali su documenti di marketing, finanza, disegno ed ingegneria.
Prestazioni leggendarie
Affidatevi al toner HP originale per stampe d'effetto e prestazioni di stampa eccezionali su cui fare affidamento.
Qualità affidabile e professionale.
Con il toner HP originale potete usufruire di una stampa di qualità costante e senza interruzioni che vi consente una produttività continua.
Momenti definiti, risultati vibranti.
Presentate le vostre idee aziendali con stampe a colori della massima qualità, che permettono al vostro lavoro di distinguersi dagli altri.
HP Cartuccia Toner originale nero LaserJet 307A. Resa in pagine del toner nero: 7000 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Ideale per clienti che necessitano di stampare documenti professionali di alta qualità e di varie dimensioni.
Produttività sempre elevata evitando di sprecare tempo e materiale con le affidabili cartucce originali HP. Il toner HP ColorSphere garantisce uniformità e risultati professionali su documenti di marketing, finanza, disegno ed ingegneria.
Prestazioni leggendarie
Affidatevi al toner HP originale per stampe d'effetto e prestazioni di stampa eccezionali su cui fare affidamento.
Qualità affidabile e professionale.
Con il toner HP originale potete usufruire di una stampa di qualità costante e senza interruzioni che vi consente una produttività continua.
Momenti definiti, risultati vibranti.
Presentate le vostre idee aziendali con stampe a colori della massima qualità, che permettono al vostro lavoro di distinguersi dagli altri.
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 7000 pagine |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Percentuale di materiale riciclato | 17% |
| Paese di origine | Cina, Giappone, Stati Uniti |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 30 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 492 mm |
| Profondità | 188 mm |
| Altezza | 225 mm |
| Peso | 1,8 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 492 mm |
| Profondità imballo | 188 mm |
| Altezza imballo | 225 mm |
| Peso dell'imballo | 2,62 kg |
| Sostenibilità | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 11,5 |
| Dati logistici | |
| Numero massimo di cartoni impilati | 20 pz |
| Numero di scatole per strato | 12 pz |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 9 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 60 pz |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Quantità per pallett | 60 pz |
| Quantità europallet | 36 pz |
| Peso del pallet | 177,4 kg |
| Peso del pallet-EUR | 114,6 kg |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1150 x 1000 x 1267 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1185 x 770 x 1049 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103103 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
Visti di recente
Prodotti Simili















Recensioni ORIGINALE HP toner nero CE740A 307A 7000 pagine