HP Cartuccia originale inchiostro ciano ad alta capacità 971XL, Ciano, 1 pz, 6600 pagine
HP Cartuccia originale inchiostro ciano ad alta capacità 971XL. Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 6600 pagine, Colori di stampa: Ciano, Quantità per pacco: 1 pz
Ideali per piccole e medie imprese che desiderano stampare documenti a colori di qualità professionale con cartucce che consentono di risparmiare tempo e possono essere facilmente riciclate.[1]
Gli inchiostri nelle cartucce di inchiostro originali HP 971 sono formulati per produrre documenti con colori di qualità professionale che restano vivaci per decenni.[2] Risparmiate tempo con cartucce facilmente sostituibili e riciclabili facendo colpo su responsabili e clienti.[1]
Efficienza su cui fare affidamento
Gli inchiostri originali HP offrono risultati di alta qualità per mettere in risalto il tuo lavoro.
Tu fai del tuo meglio. E anche noi.
Con l'inchiostro originale HP non dovrai rinunciare alla produttività.
Salvaguarda i documenti importanti e fai rivivere i ricordi
Scegli l'inchiostro originale HP per stampare documenti nitidi e dare vita ai tuoi ricordi più preziosi con colori intensi.
HP Cartuccia originale inchiostro ciano ad alta capacità 971XL. Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 6600 pagine, Colori di stampa: Ciano, Quantità per pacco: 1 pz
Ideali per piccole e medie imprese che desiderano stampare documenti a colori di qualità professionale con cartucce che consentono di risparmiare tempo e possono essere facilmente riciclate.[1]
Gli inchiostri nelle cartucce di inchiostro originali HP 971 sono formulati per produrre documenti con colori di qualità professionale che restano vivaci per decenni.[2] Risparmiate tempo con cartucce facilmente sostituibili e riciclabili facendo colpo su responsabili e clienti.[1]
Efficienza su cui fare affidamento
Gli inchiostri originali HP offrono risultati di alta qualità per mettere in risalto il tuo lavoro.
Tu fai del tuo meglio. E anche noi.
Con l'inchiostro originale HP non dovrai rinunciare alla produttività.
Salvaguarda i documenti importanti e fai rivivere i ricordi
Scegli l'inchiostro originale HP per stampare documenti nitidi e dare vita ai tuoi ricordi più preziosi con colori intensi.
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Ciano |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 6600 pagine |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Paese di origine | Malesia |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 242 mm |
| Profondità | 29,2 mm |
| Altezza | 86,6 mm |
| Peso | 180 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 242 mm |
| Profondità imballo | 29,2 mm |
| Altezza imballo | 86,6 mm |
| Peso dell'imballo | 210 g |
| Dettagli tecnici | |
| Altre indicazioni di pericolo UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Contenuto scatola | 1 cartuccia |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett | 3168 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 176 pz |
| Numero di livelli per pallet | 8 pz |
| Numero di scatole per strato | 22 pz |
| Peso del pallet | 733,7 kg |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1219,2 x 1016 x 1895 mm |
| Prodotti per cassa principale (esterna) più grande | 18 pz |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) più grande | 4 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 441031052 |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Hp Cart Ink Ciano Per Officejet Pro X451 X476 X551 X576, 971Xl