AOC E2 U34E2M/BK, 86,4 cm (34"), 3440 x 1440 Pixel, UltraWide Quad HD, LED, 4 ms, Nero
AOC E2 U34E2M/BK. Dimensioni diagonale schermo: 86,4 cm (34"), Risoluzione del display: 3440 x 1440 Pixel, Tipologia HD: UltraWide Quad HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 21:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
Monitor VA da 34" con WQHD e chassis senza cornice su tre lati per un look gradevole ed essenziale
Il monitor AOC U34E2M è dotato di pannello VA da 34” con Ultrawide QHD risoluzione 21:9 per un'incredibile esperienza visiva e più spazio sullo schermo per aumentare la produttività e il multitasking. Numerosi input supportati tramite le porte HDMI e DP.
HDMI
l'interfaccia HDMI (High-Definition Multimedia Interface) è supportata dalle console di gioco e dalle GPU attuali e dai set-top box che supportano il sistema di protezione dei contenuti digitali HDCP. Le versioni HDMI 1.3-1.4b supportano una frequenza di aggiornamento di fino a 144 Hz a 1080p e 75 Hz a 1440 p, mentre le versioni HDMI 2.0-2.0b supportano 240 Hz a1080p, 144 Hz a 1440p e 60 Hz a 2160p (4K).
Vesa Mount
I piedistalli Ergo Base di AOC combinano versatilità, robustezza e semplicità d’uso in un unico prodotto. Ma volete continuare a utilizzare la vostra installazione a parete o multi-schermo mediante con supporti per scrivania? I sistemi di fissaggio VESA vi offrono la massima flessibilità. Fissate il vostro monitor in qualunque posizione (capovolto, ruotato, o sopra un altro display) e ovunque desideriate con supporti e piedistalli di terzi, grazie al sistema di fissaggio VESA opzionale.
Tre anni di garanzia
AOC supporta la qualità di ogni singolo monitor con una generosa garanzia di tre anni a partire dalla data di acquisto originale. Entro il periodo di garanzia, gli schermi AOC con difetti di fabbricazione o componenti difettosi saranno riparati o sostituiti senza alcun costo aggiuntivo.
AOC E2 U34E2M/BK. Dimensioni diagonale schermo: 86,4 cm (34"), Risoluzione del display: 3440 x 1440 Pixel, Tipologia HD: UltraWide Quad HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 21:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
Monitor VA da 34" con WQHD e chassis senza cornice su tre lati per un look gradevole ed essenziale
Il monitor AOC U34E2M è dotato di pannello VA da 34” con Ultrawide QHD risoluzione 21:9 per un'incredibile esperienza visiva e più spazio sullo schermo per aumentare la produttività e il multitasking. Numerosi input supportati tramite le porte HDMI e DP.
HDMI
l'interfaccia HDMI (High-Definition Multimedia Interface) è supportata dalle console di gioco e dalle GPU attuali e dai set-top box che supportano il sistema di protezione dei contenuti digitali HDCP. Le versioni HDMI 1.3-1.4b supportano una frequenza di aggiornamento di fino a 144 Hz a 1080p e 75 Hz a 1440 p, mentre le versioni HDMI 2.0-2.0b supportano 240 Hz a1080p, 144 Hz a 1440p e 60 Hz a 2160p (4K).
Vesa Mount
I piedistalli Ergo Base di AOC combinano versatilità, robustezza e semplicità d’uso in un unico prodotto. Ma volete continuare a utilizzare la vostra installazione a parete o multi-schermo mediante con supporti per scrivania? I sistemi di fissaggio VESA vi offrono la massima flessibilità. Fissate il vostro monitor in qualunque posizione (capovolto, ruotato, o sopra un altro display) e ovunque desideriate con supporti e piedistalli di terzi, grazie al sistema di fissaggio VESA opzionale.
Tre anni di garanzia
AOC supporta la qualità di ogni singolo monitor con una generosa garanzia di tre anni a partire dalla data di acquisto originale. Entro il periodo di garanzia, gli schermi AOC con difetti di fabbricazione o componenti difettosi saranno riparati o sostituiti senza alcun costo aggiuntivo.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 86,4 cm (34") |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | |
| Tipologia HD | UltraWide Quad HD |
| Tipo di pannello | VA |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 20000000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Densità di Pixel | 109,7 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 86,4 cm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Copertura sRGB (tipica) | 115% |
| Copertura NTSC (tipica) | 100% |
| Copertura RGB Adobe | 98% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 91% |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | |
| Ricarica rapida | |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | |
| Fotocamera integrata | |
| Microfono incorporato | |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Ufficio |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Supporto staccabile | Sì |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Porta DVI | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Commutatore KVM integrato | |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Mobile High-Definition Link (MHL) | |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | 3,5 - 21,5° |
| Indicatori LED | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi | 35 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 817,5 mm |
| Profondità (con supporto) | 253,8 mm |
| Altezza (con supporto) | 475 mm |
| Peso (con supporto) | 7,67 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 817,5 mm |
| Profondità (senza supporto) | 55,3 mm |
| Altezza(senza supporto) | 370,7 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 940 mm |
| Profondità imballo | 174 mm |
| Altezza imballo | 506 mm |
| Peso dell'imballo | 10,7 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Altre caratteristiche | |
| Ritardo di ingresso basso | |
| Contatore FPS | |
| Punto di selezione | |
| Controllo delle ombre | |
| Riduzione dell'effetto mosso | |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Opaco |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 0 |
| Effetti della luce | |
| Tipo di adattatore AC fornito | False |
Ingresso VGA
0, No
Risoluzione del display
3440 x 1440 Pixel
Ingresso DisplayPort
Si
Ingresso HDMI
2
Tipo di pannello
VA
Dimensioni schermo
86,4 cm (34), No
Ingresso DVI
No
Touch screen
No
Altoparlanti incorporati
No
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Mon 34 Va 3440X1440 2 Hdmi Dp 100Hz Aoc U34E2M Mm Qhd 21:9