Philips B Line Monitor LCD con PowerSensor 252B9/00, 63,5 cm (25"), 1920 x 1200 Pixel, Full HD, LED, 5 ms, Nero
Philips B Line Monitor LCD con PowerSensor 252B9/00. Dimensioni diagonale schermo: 63,5 cm (25"), Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:10, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Espandi i tuoi confini con il nuovo monitor dal design senza cornice Philips B-Line in formato 16:10. Ricco di funzionalità che aumentano produttività e sostenibilità, questo monitor innalza gli standard.
Nessun consumo energetico con l'interruttore da 0 Watt
Grazie all'interruttore da 0 Watt situato comodamente sul retro, è possibile scollegare completamente il monitor dall'alimentazione CA. In questo modo, il consumo energetico sarà pari a zero e le tue emissioni di anidride carbonica saranno ulteriormente ridotte
Il montaggio VESA consente una configurazione perfetta
Il sistema VESA garantisce compatibilità con centinaia di innovative soluzioni di montaggio.
100% di materiali da imballaggio riciclati
100% di materiali da imballaggio riciclati per ridurre l'impatto ambientale.
Philips B Line Monitor LCD con PowerSensor 252B9/00. Dimensioni diagonale schermo: 63,5 cm (25"), Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:10, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Espandi i tuoi confini con il nuovo monitor dal design senza cornice Philips B-Line in formato 16:10. Ricco di funzionalità che aumentano produttività e sostenibilità, questo monitor innalza gli standard.
Nessun consumo energetico con l'interruttore da 0 Watt
Grazie all'interruttore da 0 Watt situato comodamente sul retro, è possibile scollegare completamente il monitor dall'alimentazione CA. In questo modo, il consumo energetico sarà pari a zero e le tue emissioni di anidride carbonica saranno ulteriormente ridotte
Il montaggio VESA consente una configurazione perfetta
Il sistema VESA garantisce compatibilità con centinaia di innovative soluzioni di montaggio.
100% di materiali da imballaggio riciclati
100% di materiali da imballaggio riciclati per ridurre l'impatto ambientale.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 63,5 cm (25") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Formato | 16:10 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 50000000:1 |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,279 x 0,282 mm |
| Densità di Pixel | 91 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 96 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 76 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 53,5 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,9 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 96 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 76 Hz |
| Sync-on-green (SOG) | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 63,4 cm |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 90% |
| Copertura sRGB (tipica) | 107,5% |
| Copertura NTSC (tipica) | 90% |
| Compatibilità 3D | |
| Sync H/V separato | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | |
| AMD FreeSync | |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync, Sync-on-green (SOG) |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Porta DVI | Sì |
| Quantità porte DVI-D | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Ingresso audio | |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4 |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -175 - 175° |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 30° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Numero di lingue OSD | 20 |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Consumi | 15 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 12,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 546 mm |
| Profondità (con supporto) | 206 mm |
| Altezza (con supporto) | 541 mm |
| Peso (con supporto) | 5,09 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 546 mm |
| Profondità (senza supporto) | 49 mm |
| Altezza(senza supporto) | 367 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,5 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 608 mm |
| Profondità imballo | 197 mm |
| Altezza imballo | 524 mm |
| Peso dell'imballo | 7,44 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | VGA, DVI, HDMI, DisplayPort, Audio (3.5mm), AC |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software forniti | SmartControl |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Non contiene | PVC/BFR, Mercurio |
| Altre caratteristiche | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Rotazione | |
| Sintonizzatore TV integrato | |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Certificati di conformità | WEEE, RoHS |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 70000 h |
| Conforme agli standard | CE, FCC Class B, SEMKO, cETLus, CU-EAC, TUV Ergo, TUV/GS, EPA, ICES-003, UKRAINIAN, SASO, KUCAS, VCCI, RCM, CCC |
| Certificazione | CE Mark, FCC Class B, SEMKO, cETLus, CU-EAC, TUV Ergo, TUV/GS, EPA, ICES-003, UKRAINIAN, SASO, KUCAS, VCCI, RCM, CCC |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Omologazioni | CE Mark; FCC Class B; SEMKO; cETLus; CU-EAC; TUV Ergo; TUV/GS; EPA; ICES-003; UKRAINIAN; SASO; KUCAS; VCCI; RCM; CCC |
| Tipo di adattatore AC fornito | 1920 x 1200 @ 60 Hz |
| Dati sul riciclaggio | |
| Quantità totale di materiali riciclabili | 85% |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Plastica riciclata post-consumo | 85% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
Risoluzione del display
1920 x 1200 Pixel
Altoparlanti incorporati
Si
Ingresso DisplayPort
Si
Ingresso DVI
Si
Ingresso HDMI
Si
Tipo di pannello
IPS
Ingresso VGA
Si
Dimensioni schermo
No
Touch screen
No
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Mon 25"Ips Fhd Vga Dp Dvi Usb Hdmi Philips 252B9 Mm Pivot Reg Altezza