AOC G4 Q25G4SR, 62,2 cm (24.5"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LED, 1 ms, Nero, Rosso
AOC G4 Q25G4SR. Dimensioni diagonale schermo: 62,2 cm (24.5"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero, Rosso
Superate tutti i limiti con il monitor da gioco AG246FK6 600Hz TN eSports e godete della velocità e della precisione senza pari!
Entrate nel futuro dei giochi competitivi con il monitor AG246FK6 dotato dell’impareggiabile frequenza di aggiornamento di 600 Hz su un pannello TN eSports che offre una risposta rapidissima e un’imbattibile chiarezza dei movimenti. Grazie alla latenza in ingresso bassissima, al MPRT di soli 0,5 ms e all’HDR400 ogni fotogramma risulta estremamente nitido e fluido come l’olio. L’interfaccia HDMI 2.1 garantisce una connettività di ultima generazione mentre il supporto ergonomico permette di stare comodi durante le maratone di gioco. Migliorate il vostro gioco con il software G-Menu per le impostazioni personalizzate! Questo monitor è costruito per ottenere i massimi vantaggi competitivi. Siete pronti a superare ogni limite?
300Hz refresh rate
Addio tearing, benvenuto gameplay impeccabilmente fluido! Con una frequenza di aggiornamento di ben 300 Hz, il tuo monitor aggiornerà le immagini addirittura 300 volte al secondo. Questo significa che potrai contare sempre sulle informazioni di gioco più aggiornate, più velocemente dei tuoi avversari, garantendoti un chiaro vantaggio competitivo
Vesa Certified DisplayHDR™ 400
Anche il livello più basso della funzionalità High Dynamic Range (HDR) rappresenta un miglioramento significativo per i comuni monitor. La luminosità di picco di 400 cd/m² consente al display di affinare la qualità delle immagini con un ampio spettro cromatico e un contrasto più diversificato. La certificazione VESA garantisce ricchezza di dettagli e rappresentazioni realistiche di giochi e film.
Tempo di risposta MPRT di 0,3 ms
Vivi un'esperienza di gioco davvero coinvolgente. Che tu stia navigando in un gioco di corse dal ritmo frenetico o impegnato in una battaglia ad alto rischio, ogni millisecondo conta! Il monitor MPRT da 0,3 ms potrebbe essere il tuo biglietto per l'eccellenza nel gioco, con tempi di reazione rapidi e un gameplay fluido.
DESIGN ERGONOMICO
Supporto ergonomico per mantenere il comfort e prevenire lo sforzo durante le lunghe sessioni di gioco. Offre un'ampia gamma di movimenti e facili regolazioni di altezza, inclinazione e rotazione, adattandosi alla corretta ergonomia e alle vostre preferenze personali.
Supporto per monitor e-sport
Il nostro nuovo supporto. Progettato in collaborazione con professionisti di eSports, ti consente di massimizzare lo spazio libero per tutti i tuoi dispositivi periferici. La base del monitor è progettata per ridurre l'ingombro del monitor sulla tua scrivania, consentendoti anche di posizionare la tastiera sopra di esso. Lo stand include un sistema di gestione dei cavi per mantenere la scrivania pulita. Non importa in quale genere tu stia competendo, vogliamo che tu ti senta come un professionista.
AOC G4 Q25G4SR. Dimensioni diagonale schermo: 62,2 cm (24.5"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero, Rosso
Superate tutti i limiti con il monitor da gioco AG246FK6 600Hz TN eSports e godete della velocità e della precisione senza pari!
Entrate nel futuro dei giochi competitivi con il monitor AG246FK6 dotato dell’impareggiabile frequenza di aggiornamento di 600 Hz su un pannello TN eSports che offre una risposta rapidissima e un’imbattibile chiarezza dei movimenti. Grazie alla latenza in ingresso bassissima, al MPRT di soli 0,5 ms e all’HDR400 ogni fotogramma risulta estremamente nitido e fluido come l’olio. L’interfaccia HDMI 2.1 garantisce una connettività di ultima generazione mentre il supporto ergonomico permette di stare comodi durante le maratone di gioco. Migliorate il vostro gioco con il software G-Menu per le impostazioni personalizzate! Questo monitor è costruito per ottenere i massimi vantaggi competitivi. Siete pronti a superare ogni limite?

300Hz refresh rate
Addio tearing, benvenuto gameplay impeccabilmente fluido! Con una frequenza di aggiornamento di ben 300 Hz, il tuo monitor aggiornerà le immagini addirittura 300 volte al secondo. Questo significa che potrai contare sempre sulle informazioni di gioco più aggiornate, più velocemente dei tuoi avversari, garantendoti un chiaro vantaggio competitivo

Vesa Certified DisplayHDR™ 400
Anche il livello più basso della funzionalità High Dynamic Range (HDR) rappresenta un miglioramento significativo per i comuni monitor. La luminosità di picco di 400 cd/m² consente al display di affinare la qualità delle immagini con un ampio spettro cromatico e un contrasto più diversificato. La certificazione VESA garantisce ricchezza di dettagli e rappresentazioni realistiche di giochi e film.

Tempo di risposta MPRT di 0,3 ms
Vivi un'esperienza di gioco davvero coinvolgente. Che tu stia navigando in un gioco di corse dal ritmo frenetico o impegnato in una battaglia ad alto rischio, ogni millisecondo conta! Il monitor MPRT da 0,3 ms potrebbe essere il tuo biglietto per l'eccellenza nel gioco, con tempi di reazione rapidi e un gameplay fluido.

DESIGN ERGONOMICO
Supporto ergonomico per mantenere il comfort e prevenire lo sforzo durante le lunghe sessioni di gioco. Offre un'ampia gamma di movimenti e facili regolazioni di altezza, inclinazione e rotazione, adattandosi alla corretta ergonomia e alle vostre preferenze personali.

Supporto per monitor e-sport
Il nostro nuovo supporto. Progettato in collaborazione con professionisti di eSports, ti consente di massimizzare lo spazio libero per tutti i tuoi dispositivi periferici. La base del monitor è progettata per ridurre l'ingombro del monitor sulla tua scrivania, consentendoti anche di posizionare la tastiera sopra di esso. Lo stand include un sistema di gestione dei cavi per mantenere la scrivania pulita. Non importa in quale genere tu stia competendo, vogliamo che tu ti senta come un professionista.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 62,2 cm (24.5") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 300 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,3 ms |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Densità di Pixel | 119,89 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 450 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 300 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 62,2 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Copertura sRGB (tipica) | 114,7% |
| Copertura RGB Adobe | 91% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 91,3% |
| Prestazione | |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 300 Hz |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Cornice anteriore | Nero |
| Supporto staccabile | Sì |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -3 - 21° |
| Picture-in-Picture | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| Indicatori LED | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 40 kWh |
| Consumi | 23 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 560,1 mm |
| Profondità (con supporto) | 207,6 mm |
| Altezza (con supporto) | 498,9 mm |
| Peso (con supporto) | 4,76 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 560,1 mm |
| Profondità (senza supporto) | 52,2 mm |
| Altezza(senza supporto) | 325,3 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,76 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 690 mm |
| Profondità imballo | 139 mm |
| Altezza imballo | 139 mm |
| Peso dell'imballo | 7,45 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | REACH, RoHS, WEEE |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |
Visti di recente
Prodotti Simili
















Recensioni Mon 24.5Ips Qhd 300Hz 1Ms 1Hdmi Aoc Q25G4Sr Pivor Regola. Mm