Modulo Mini Gbic (Sfp) Lc 10Gbps, 10 Km

Codice: DN81201

Produttore: Digitus

PN: DN81201

EAN: 4016032324140

 

45.21 €

Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

Digitus Mini Modulo GBIC (SFP) , 10Gbps, 10,0km, Fibra ottica, 10000 Mbit/s, mini-GBIC/SFP, LC, 10000 m, 1310 nm

Digitus Mini Modulo GBIC (SFP) , 10Gbps, 10,0km. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 10000 Mbit/s, Tipo interfaccia: mini-GBIC/SFP. Colore del prodotto: Argento, Paese di origine: Cina, Compatibilità marca: MSA Compliant. Larghezza imballo: 115 mm, Profondità imballo: 30 mm, Volume del pacco: 310,5 cm³

Connessione fibra ottica plug-and-play - La connessione in fibra ottica plug and play consente un’installazione rapida - Invia dati in alta qualità e offre la massima affidabilità in termini di continuità di funzionamento. - Temperatura di esercizio: 0 - 70 °C Il modulo ricetrasmettitore DIGITUS® Mini GBIC (SFP) offre qualità e affidabilità massime. Da interruttore a interruttore, da convertitore a interruttore, da convertitore a convertitore o per tante altre possibilità di applicazione: l’ampia gamma di moduli DIGITUS® consente un uso flessibile della tecnologia a fibre ottiche. La conformità con lo standard MSA (Multi Source Agreement) garantisce la compatibilità con prodotti di terze parti.
Prestazione
Tipo di ricetrasmettitore SFPFibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati10000 Mbit/s
Tipo interfacciamini-GBIC/SFP
Fibra a modalità singola (SMF) supportata
Connettore a fibra otticaLC
Distanza massima di trasferimento10000 m
Lunghezza d'onda1310 nm
Potenza Tx (min)-8 dBmW
Potenza Tx (max)-0,5 dBmW
Potenza Rx (min)-12,5 dBmW
Tipo di interfaccia Ethernet10 Gigabit Ethernet
Standard di reteIEEE 802.3ae
Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Caratteristiche
Colore del prodottoArgento
Plug & Play
Supporto Hot-Plug
Paese di origineCina
Compatibilità marcaMSA Compliant
Dati su imballaggio
Larghezza imballo115 mm
Profondità imballo30 mm
Volume del pacco310,5 cm³
Peso dell'imballo100 g
Dati logistici
Codice del Sistema Armonizzato (SA)85369010
UK Codice della tariffa commerciale85176200

Recensioni Modulo Mini Gbic (Sfp) Lc 10Gbps, 10 Km

Accedi per lasciare la recensione.
Modulo Mini Gbic (Sfp) Lc 10Gbps, 10 Km Disponibile
Modulo Mini Gbic (Sfp) Lc 10Gbps, 10 Km 45.21 €
Modulo Mini Gbic (Sfp) Singlemode, Lc Duplex 1000B... Disponibile
Modulo Mini Gbic (Sfp) Singlemode, Lc Duplex 1000B... 55.03 €
Modulo Mini Gbic (Sfp) Industriale Multimode, Lc 1... Disponibile
Modulo Mini Gbic (Sfp) Industriale Multimode, Lc 1... 40.04 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps... 39.37 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps... 39.37 €
Digitus Hp-Compatible Sfp+ 10G Mm 850Nm 300M With ... Disponibile
Digitus Hp-Compatible Sfp+ 10G Mm 850Nm 300M With ... 45.21 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps... 39.37 €
Convertitore Sfp Mm 1Gbps Lc Portata 20Km 1310/155... Disponibile
Convertitore Sfp Mm 1Gbps Lc Portata 20Km 1310/155... 46.20 €