Digitus Hp-Compatible Sfp+ 10G Mm 850Nm 300M With Ddm

Codice: DN8120001

Produttore: Digitus

PN: DN8120001

EAN: 4016032446149

 

60.01 €
Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

 

Connessione fibra ottica plug-and-play
La connessione in fibra ottica plug and play consente un’installazione rapida
Invia dati in alta qualitа e offre la massima affidabilitа in termini di continuitа di funzionamento.
Temperatura di esercizio: 0 - 70 °C
Il modulo ricetrasmettitore DIGITUS® Mini GBIC (SFP) offre qualitа e affidabilitа massime. Da interruttore a interruttore, da convertitore a interruttore, da convertitore a convertitore o per tante altre possibilitа di applicazione: l’ampia gamma di moduli DIGITUS® consente un uso flessibile della tecnologia a fibre ottiche. La conformitа con lo standard MSA (Multi Source Agreement) garantisce la compatibilitа con prodotti di terze parti.

Technical Details
Modulo Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable)
Supporta DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
Alta qualitа e grande affidabilitа
10 Gbps Maximum Data Rate
Compliant to IEEE802.3ae 10 Gigabit Standard
Prodotto laser di Classe 1 secondo la norma EN 60825-1
Semplice installazione Plug and Play
Compatibile MSA (Multi Source Agreement)
Collegamento hot-plug
Collegamento: 1 x LC Duplex
Lunghezza d’onda: 850 nm
Transmission Power: Minimum -5 dBm, Maximum -1 dBm
Sensitivity Receiving Power: Minimum -11.5 dBm
For a distance of up to 0.3km
Meccanismo di sicurezza a chiusura rapida
Alimentazione di corrente da 3,3 V
Temperatura di esercizio: 0 - 70 °C
Broadcasting Mode: Unidirectional
Manufacturer compatibility: Universal (MSA)
Connector: LC
DDM Support: yes
Distance (km): 0.3
Mode: Multimode
Ethernet speed: 10 Gigabit
Wavelength: 850 nm

Recensioni Digitus Hp-Compatible Sfp+ 10G Mm 850Nm 300M With Ddm

Accedi per lasciare la recensione.
Digitus Hp-Compatible Sfp+ 10G Mm 850Nm 300M With ...

Disponibile

60.01 €

Modulo Mini Gbic (Sfp) Lc 10Gbps, 10 Km

Disponibile

56.75 €

D-Link DEM-311GT modulo del ricetrasmettitore di r...

Disponibile

54.77 €