Modulo Mini Gbic (Sfp) Connettore Rj45 1,25 Gbps 90Mt

Codice: DN81005

Produttore: Digitus

PN: DN81005

EAN: 4016032389484

 

31.99 €

Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

Digitus modulo SFP rame 1,25 Gbps, RJ45, Rame, 1250 Mbit/s, SFP, 100 m, Gigabit Ethernet, IEEE 802.3z

Digitus modulo SFP rame 1,25 Gbps, RJ45. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Rame, Velocità massima di trasferimento dati: 1250 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP. Colore del prodotto: Metallico, Paese di origine: Cina, Compatibilità marca: MSA Compliant. Larghezza: 15 mm, Profondità: 15 mm, Altezza: 70 mm. Numero di prodotti inclusi: 1 pz, Larghezza imballo: 93 mm, Profondità imballo: 32 mm

L’estensione Plug and Play per il vostro commutatore di rete - Ampliate i vostri commutatori di rete con le porte libere SFP e ulteriori connessioni RJ-45 - Compatibile con i marchi più noti di commutatori di rete - Hot plug – Installazione possibile durante il funzionamento - Temperatura di esercizio: 0 - 70 °C Il modulo ricetrasmettitore DIGITUS® Mini GBIC (SFP) offre qualità e affidabilità massime. Il modulo offre la possibilità perfetta di espandere il vostro commutatore di rete Gigabit con una porta libera Uplink SFP e ulteriore connettore RJ45. Grazie alla funzione Hot-Plug, è possibile installare il modulo senza interrompere il traffico della rete o riavviare il dispositivo. La conformità agli standard MSA (Multi Source Agreement) garantisce inoltre la compatibilità con i produttori più noti di commutatori di rete.
Prestazione
Tipo di ricetrasmettitore SFPRame
Velocità massima di trasferimento dati1250 Mbit/s
Tipo interfacciaSFP
Distanza massima di trasferimento100 m
Collegamento ethernet LAN
Tipo di interfaccia EthernetGigabit Ethernet
Standard di reteIEEE 802.3z
Tecnologia di cablaggio1000BASE-T
Auto MDI/MDI-X
Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM)No
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Caratteristiche
Colore del prodottoMetallico
Plug & Play
Supporto Hot-Plug
Facilità di installazione
Paese di origineCina
Compatibilità marcaMSA Compliant
Dimensioni e peso
Larghezza15 mm
Profondità15 mm
Altezza70 mm
Peso200 g
Dati su imballaggio
Numero di prodotti inclusi1 pz
Larghezza imballo93 mm
Profondità imballo32 mm
Altezza imballo120 mm
Volume del pacco357,12 cm³
Peso dell'imballo58,333 g
Dati logistici
Codice del Sistema Armonizzato (SA)85369010
UK Codice della tariffa commerciale85176200

Recensioni Modulo Mini Gbic (Sfp) Connettore Rj45 1,25 Gbps 90Mt

Accedi per lasciare la recensione.
Modulo Mini Gbic (Sfp) Connettore Rj45 1,25 Gbps 9... Disponibile
Modulo Mini Gbic (Sfp) Connettore Rj45 1,25 Gbps 9... 31.99 €
Modulo Mini Gbic (Sfp) Singlemode, Lc Simplex 1000... Disponibile
Modulo Mini Gbic (Sfp) Singlemode, Lc Simplex 1000... 35.40 €
Modulo Mini Gbic (Sfp) Industriale Multimode, Lc 1... Disponibile
Modulo Mini Gbic (Sfp) Industriale Multimode, Lc 1... 40.04 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps... 34.86 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... 30.33 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps... 39.37 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps... 39.37 €
Digitus Industrial Mini Gbic (Sfp) Module, 1.25 Gb... Disponibile
Digitus Industrial Mini Gbic (Sfp) Module, 1.25 Gb... 28.01 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Multimode Lc Duplex 10Gbps ... 34.86 €
TP-Link Connettore SFP 1000Base-BX WDM Bi-Direzion... Disponibile
TP-Link Connettore SFP 1000Base-BX WDM Bi-Direzion... 34.49 €
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps... Disponibile
Modulo Minigbic (Sfp+) Singlemode Lc Duplex 10Gbps... 39.37 €