Mars Gaming MPIII850W alimentatore per computer 850 W 20+4 pin ATX ATX Bianco - Alimentatori - Esseshop
Mars Gaming MPIII850W alimentatore per computer 850 W 20+4 pin ATX ATX Bianco
Codice: MC-MPIII850W
Produttore: Mars Gaming
PN: MPIII850W
EAN: 8435693106821
Mars Gaming MPIII850W, 850 W, 200 - 240 V, 50/60 Hz, 7 A, Attivo, 200 W
Mars Gaming MPIII850W. Potenza totale: 850 W, Tensione di ingresso AC: 200 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX, Tipo di cablaggio: Non modulare. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Emissione acustica: 14 dB. Colore del prodotto: Bianco, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 12 cm. Certificati di conformità: CE, RoHS, Certificazione: ATX12V
EFFICIENZA PROFESSIONALE
Con un'efficienza del 99% nel sistema DIGITAL APFC e un'efficienza elettrica dell'85%, otterrai un equilibrio perfetto tra efficienza e consumi. Inoltre, la tecnologia a singolo binario +12 V ti consentirà di installare l'hardware più esigente.
Gestione energetica
Potenza totale850 W
Tensione di ingresso AC200 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Corrente d'ingresso7 A
Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC)Attivo
Potenza combinata (+3.3V)200 W
Potenza combinata (+12V)720 W
Potenza combinata (+5V)200 W
Potenza combinata (-12V)6 W
Potenza combinata (+5Vsb)12,5 W
Corrente massima di uscita (+3.3V)25 A
Corrente massima di uscita (+12V)60 A
Corrente massima di uscita (+5V)27 A
Corrente massima di uscita (-12V)0,5 A
Corrente massima di uscita (+5Vsb)2,5 A
Efficienza85%
Connettività
Connettore scheda madre20+4 pin ATX
Connettori periferiche (Molex) (4-pin)4
Numero di connettori SATA6
Connettore di alimentazione EPS (4+4 poli)
Connettori PCI Express (6+2 pin)2
Connettore ATX (24-PIN)
Certificazione 80 PLUSNo
Modalità silenzioso
Emissione acustica14 dB
Tecnologia dei cuscinettiFDB
Design
Colore del prodottoBianco
Tipo di raffreddamentoAttivo
Diametro del ventilatore12 cm
Numero di ventole1 ventola(e)
Collocazione ventoleAlto
Interrutore On/Off
Certificati di sicurezza
Certificati di conformitàCE, RoHS
CertificazioneATX12V
Dimensioni e peso
Larghezza150 mm
Profondità145 mm
Altezza85 mm
Peso1,55 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo125 mm
Profondità imballo238 mm
Altezza imballo205 mm
Peso dell'imballo1,71 kg
Tipo di imballoScatola
Tipo di cablaggio
Non modulare, Altro
Fattore di forma
ATX, Altro
Potenza
850 W, Altro
Versione ATX
Altro
Recensioni Mars Gaming MPIII850W alimentatore per computer 850 W 20+4 pin ATX ATX Bianco
Accedi per lasciare la recensione.
Mars Gaming MPIII850W alimentatore per computer 85... Disponibile
Alimentatore 550W Mag A550Bn 80+ Br 80+ Bronze No ... Disponibile
Alimentatore 550W Mag A550Bn 80+ Br 80+ Bronze No ... 54.73 €
Alimentatore 230W Real Power 20+4Pin 3*Sata 1*Pata... Disponibile
Alimentatore 230W Real Power 20+4Pin 3*Sata 1*Pata... 14.85 €
Alimentatore 550W Bronze 80+ No Mod No Modulare 12... Disponibile
Alimentatore 550W Bronze 80+ No Mod No Modulare 12... 67.89 €
Itek Alimentatore Si500 - 500W,  Efficienza 80+, P... Disponibile
Itek Alimentatore Si500 - 500W, Efficienza 80+, P... 31.59 €
Cooler Master Mwe Gold 1050 V2 Atx 3.1  1050W  80 ... Disponibile
Cooler Master Mwe Gold 1050 V2 Atx 3.1 1050W 80 ... 181.65 €
Cooler Master Alimentatore Mwe Gold 550 V3, 550W 8... Disponibile
Cooler Master Alimentatore Mwe Gold 550 V3, 550W 8... 76.79 €
Alimentatore DeepCool 650W Bronze 80 plus ATX 3.0,... Disponibile
Alimentatore DeepCool 650W Bronze 80 plus ATX 3.0,... 74.90 €
Corsair Alimentatore Cx Series, Cx650, 650 Watt, 8... Disponibile
Alimentatore Cooler Master 80 Plus Gold 550W ATX 3... Disponibile
Alimentatore Cooler Master 80 Plus Gold 550W ATX 3... 64.54 €
Sharkoon Alimentatore 750W Atx 3.1, Cybenetics Gold Disponibile
Sharkoon Alimentatore 750W Atx 3.1, Cybenetics Gold 74.91 €
TooQ TQXGEII-700SAP alimentatore per computer 700 ... Disponibile
TooQ TQXGEII-800SAP alimentatore per computer 800 ... Disponibile
Tacens Radix VII AG 700M Alimentatore 80 Plus Arge... Disponibile
Alimentatore 500W Elite Nex White 500 240V Pfc Att... Disponibile