Mars Gaming MPIII750 alimentatore per computer 750 W 20+4 pin ATX ATX Nero, Rosso - Alimentatori - Esseshop
Mars Gaming MPIII750 alimentatore per computer 750 W 20+4 pin ATX ATX Nero, Rosso
Codice: MC-MPIII750
Produttore: Mars Gaming
PN: MPIII750
EAN: 8435693100225
Mars Gaming MPIII750, 750 W, 200 - 240 V, 50 - 60 Hz, Attivo, 25 A, 50 A
Mars Gaming MPIII750. Potenza totale: 750 W, Tensione di ingresso AC: 200 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz. Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX, Tipo di cablaggio: Non modulare. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Emissione acustica: 14 dB. Colore del prodotto: Nero, Rosso, Diametro del ventilatore: 12 cm, Numero di ventole: 1 ventola(e). Certificazione: ATX12V, Haswell Ready, CE, ROHS
EFFICIENZA PROFESSIONALE
Con un'efficienza del 99% nel sistema DIGITAL APFC e un'efficienza elettrica dell'85%, otterrai un equilibrio perfetto tra efficienza e consumi. Inoltre, la tecnologia a singolo binario +12 V ti consentirà di installare l'hardware più esigente.
Gestione energetica
Potenza totale750 W
Tensione di ingresso AC200 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50 - 60 Hz
Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC)Attivo
Corrente massima di uscita (+3.3V)25 A
Corrente massima di uscita (+12V)50 A
Corrente massima di uscita (+5V)27 A
Corrente massima di uscita (-12V)0,5 A
Corrente massima di uscita (+5Vsb)2,5 A
Efficienza85%
Connettività
Connettore scheda madre20+4 pin ATX
Connettori periferiche (Molex) (4-pin)4
Numero di connettori SATA6
Numero di connettori PATA4
Connettori PCI Express (6+2 pin)2
Connettore di potenza CPU (4+4-Pin)
Design
Colore del prodottoNero, Rosso
Certificati di sicurezza
CertificazioneATX12V, Haswell Ready, CE, ROHS
Dimensioni e peso
Larghezza150 mm
Profondità145 mm
Altezza85 mm
Peso1,6 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo125 mm
Profondità imballo238 mm
Altezza imballo205 mm
Peso dell'imballo1,65 kg
Tipo di cablaggio
Non modulare, Altro
Fattore di forma
ATX, Altro
Potenza
750 W, Altro
Versione ATX
Altro
Recensioni Mars Gaming MPIII750 alimentatore per computer 750 W 20+4 pin ATX ATX Nero, Rosso
Accedi per lasciare la recensione.
Mars Gaming MPIII750 alimentatore per computer 750... Disponibile
Corsair Alimentatore Cx Series, Cx650, 650 Watt, 8... Disponibile
Alimentatore Cooler Master 80 Plus Gold 550W ATX 3... Disponibile